https://www.funkybird.ru/policymaker

Минздрав обеспокоен большими заработками врачей

Видать, кто-то сверху указал им на их недоработку. И Минздрав начал усердно молиться, при этом умудрился лоб разбить не себе. Учинив разработанные доморощенные меры, Минздрав разбил лоб не только всему медицинскому персоналу Московской Микрохирургии глаза, но и пациентам, сократив эффективность работы медицинского предприятия в десятки раз. Хотели, как лучше.

Забота о заработке всех и вся – дело налоговой службы Банка госсектора экономики страны, а не Минздрава. У налоговой службы есть много разных Государственных прав – разработать единую систему оплаты труда за труд и за эффект от него, единую систему ценообразования, ограничить рентабельность и личные доходы всех работающих на территории страны учитывая все источники доходов, есть право ограничивать долю прибыли, расходуемую на выплату дивидендов с учетом вида прибыли. Минздраву, не имея этих прав, остается только один путь – разрушить медицинское предприятие.

Каждое министерство должно постоянно повышать эффективность использования ВСЕХ ресурсов. Экономя бездумно один ресурс, Минздрав снижает эффективность использования остальных ресурсов, нанося вред стране. Явно руководители Минздрава не имеют критерий оценки своих действий и не понимают свою экономическо-политическую задачу — оптимизация производственных отношений своей отрасли, но производственные отношения, связанные с деньгами, – банковские, финансовые, кредитные, налоговые, ценовые, денежные и ограничение рентабельности и доходов, – прерогатива Налоговой Службы Банка госсектора: решение должно быть комплексным.

Необходимо оценить результаты деятельности Минздрава по Московской Микрохирургии глаза. Теперь Минздрав решил кастрировать Екатеринбургскую Микрохирургию глаза.

В стране все денежные отношения порочны, слуги народа свои обязанности не выполняют. Есть предложение: учредить Банк госсектора экономики и под его эгиду собрать все системы, имеющие дело с деньгами. Он все денежные отношения в стране доведет до оптимальных, при этом повысит эффективность использования всех ресурсов и создаст кредитную систему в интересах страны.

Отсутствие Банка госсектора, вынуждает власть поручать его работу некомпетентным органам. Московские результаты по Микрохирургии глаза ужасны. Прошу остановить Минздрав.

Включение в состав госсектора самостоятельный Банк госсектора – уже не новость — за 30 лет успешно апробировано в нескольких странах на работающей структурно-системной модели. Это надо сделать и по другим причинам. Дело за Вами. Подробности и научное обоснование политического решения здесь — http://rodina.cefey.eu