https://www.funkybird.ru/policymaker

Виниловые обои сегодня невероятно популярны

Качество рулонных материалов может существенно отличаться.

Особой популярностью пользуются виниловые обои для стен, имеющие презентабельный внешний вид и продолжительный срок службы. Производители предлагают достаточно большой ассортимент. Стоит разобраться в существующих разновидностях, их преимуществах и недостатках, чтобы выбрать подходящий вариант для своего дома.

На какие характеристики виниловых обоев стоит обратить внимание
Чтобы приобрести качественные виниловые обои, при покупке стоит обратить внимание на:

Тип основания и способ изготовления выбранной модели. От этого зависит возможность использования материала для оформления кухни, детской или другой комнаты. Не все рулонные материалы являются способны длительное время эксплуатироваться в условиях повышенной влажности;
Номер партии и дату изготовления выбранных рулонов. Они должны полностью совпадать. В противном случае существует вероятность отличия в цвете. Пока обоих находятся в рулонах, это может быть незаметно. После оклеивания стен замена полотен будет трудоемкой и потребует дополнительных финансовых вложениях;
Целостность упаковки. При ее нарушение существует риск повреждения рулонного материала;
Наличия инструкции производителя, в которой подробно описаны характеристики материала и порядок приклеивания виниловых обоев на стену;
Наличие документов, подтверждающих соответствие нормативам. Это гарантирует отсутствие в составе вредных веществ, способных стать причиной аллергической реакции. В составе некачественных материалов могут присутствовать компоненты, негативно влияющие на состояние здоровья людей;
Производителя. Ведущие компании используют высококачественное сырье, предлагая свои покупателям новые модели с улучшенными характеристиками. Каталог обоев предлагает массу вариантов.

Типы
Исполнение виниловых обоев несколько отличаются. Технология производства виниловых обоев предполагает нанесение полимерного материала на плотную бумагу или флизелин. Это определяет их особенности и порядок оформления стен. Производители предлагают несколько видов, отличающихся по виду основы и способу изготовления. Каждая разновидность имеет свои преимущества и недостатки, с которыми стоит обязательно познакомиться, выбирая подходящий вариант для своего дома. У нас можно виниловые обои купить недорого.

Флизелиновые
Флизелин является нетканым материалов, для изготовления которого используют искусственные волокна. Превосходит по прочности бумагу.

Плюсы
Паро- и воздухопроницаемость.
Хорошо тянется в различном направлении;
Почти не дает усадки, предотвращая появление зазоров;
Требует меньше клея, так как клеевой состав наносится только на стену.

Минусы
Высокая стоимость;
Большой вес.

Вспененный винил
Такие виниловые обои отличаются характерной рыхлой и при этом объемной структурой. Производители предлагают достаточно большой ассортимент, отличающийся по цвету и рисунку. Если полотна с блестками. Это позволяет подобрать оптимальный вариант для любого помещения, независимо от стилистического оформления. Предлагаем виниловые обои на флизелиновой основе купить недорого.

Моющиеся со слоем полиплена
Для формирования декоративного слоя используется полиплен, одна из разновидностей ПВХ. Являются многослойными. Технология производства допускает формирование гладкого и рельефного верхнего слоя. Оптимальный вариант для помещений, нуждающихся в постоянной уборке. Допускают мытье сформированного покрытия, что особенно актуально для кухни.