https://www.funkybird.ru/policymaker

Политика — не криминальный грабеж другого

Политика — это всегда либо насилие, либо обман, не предусмотренные Уголовным Кодексом страны или международными соглашениями. Политиками не могут быть все: большинству обман (грабеж) претит — совесть не позволяет. Политикой в одиночку никто не занимается — нужна команда единомышленников. Главный тезис политиков — победителей не судят!

Политика — дело повсеместное — талантливые в этом отношении люди всегда находят себе применение. Политика имеет место быть в любом деле — в производстве, в торговле, в связи и транспорте, в строительстве и даже в науке. Это обычно хорошо организованные мафии узкой профессии местного или более значительного масштаба — до общегосударственного.

Но есть мафии широкого профиля — профессионалы во многих общественных науках и высококлассные инженеры человеческих душ. Это государственные мафии во всех странах.

И это не конец. Есть мафии межгосударственные, и есть мафия надгосударственная. Это самые продвинутые профи в политических науках. Межгосударственных мафий много — это США, Евросоюз, Англия, Китай, Россия и другие. А надгосударственная мафия одна, но внутри ее все время серьезные распри за территории грабежа, за дележ награбленного. Дело не раз доходило до крови. Особенно отличилась жестокостью норвежская группа против английской.

Организация политических мафий была испокон веков. Сегодня она достигла почти совершенства. Любая мафия делит всех людей на две категории — умных (те, что руководят мафией) и глупых (те, кого мафия грабит). Но это шибко грубо и хвастливо. На самом деле: на политически более грамотных и политически неграмотных.

Чтобы убедиться, что мы все политически неграмотны, достаточно по новому взглянуть на Уголовный Кодекс любой страны (в нем нет раздела «властные преступления»), на избирательную систему всех стран (голосование по спискам и сбор подписей — скрытый ценз состоятельности и административного ресурса), на бюджетную систему всех стран, устаревшую на 100 лет и дающую руководителям мафии свободный доступ к казне страны и вручает им самую важную бюджетную власть, хотя на уровне всех акционерных обществ мира, технологических и хозяйственных корпораций давно используют истинную бюджетную систему, которая заставляет мафию развивать экономику своей страны.

Достаточно увидеть, что вместо народа в стране население. Это, как и ограничение политического образования населения, результат усилий власти.

Население до сих пор не осознало что это такое — общественное мнение — свое ЕДИНСТВЕННОЕ высокоэффективное оружие в борьбе за свои права, которое само собой возникает только в крайних случаях — войны или крупного массового несчастья. Общественное мнение пока формирует только власть — нет оппозиции. И все эти годы общественное мнение ЗА власть.

Это главная причина постоянной победы всех мафий во всех странах и плохая жизнь населения, кризисы, войны, внутренний терроризм.

Как поднять уровень политических знаний населения? Знания никакие сами собой в головы не приходят — ни медицинские, ни строительные, ни механические, ни физические и политические знания не являются исключением.

Редкий человек признает вслух свой низкий уровень знаний в какой-то не его области, а уж в политике все на высоте. Все готовы давать оценку не только тезису, но и автору, все носятся с нереальными пожеланиями, но не затрудняют себя поиском политического решения их реализации. Все хотят хорошо жить и охотно рисуют красками это житье, а КАК это достичь — им не надо — не интересно.

На этом население и ловят опытные политические демагоги — дают грамотную критику действительности, правильные красивые и приятные лозунги, призывают к хорошей жизни, дают планы и обещания, но не дают политического решения их реализации. Но население радо и довольно! Кто бы терпел такого лекаря — острая боль, а лекарь читает пациенту лекцию о хорошей жизни?

Каковы перспективы? Либо, независимо от основной профессии, мы понимаем, что в политических знаниях у нас провал, и начинаем ничего не принимать на веру, все анализировать, искать у всех ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение и проверять его реальность, либо дальше будет хуже, так как много денег не бывает даже у мафии. Чем дольше будем зреть, тем более вероятна война.