https://www.funkybird.ru/policymaker

Родители часто отдают детей в школы с английским языком

Нужно ли отдавать ребенка в специализированное учебное заведение?

В современном мире знание иностранных языков не только является признаком образованного человека, но и необходимостью для свободного общения за пределами родной страны. Даже туристическая поездка будет намного проще и ярче при условии знания языка страны посещения или хотя-бы английского языка, как универсального для общения с иностранцами. Хорошее владение иностранным языком поможет в учебе и построении карьеры. Поэтому над пополнением своего лингвистического багажа нужно задуматься с самого детства.

Родители должны узнавать всё о тех местах, в которых их детей могут научить иностранному языку. Одно из таких мест, конечно же, это языковая школа. Уровень знания иностранного языка у ученика такой школы будет выше, чем у простого ученика из обычной средней школы. Рассмотрим все плюсы и минусы языковых школ. Рекомендуем отличную школу на английском.

Как проводят занятия в языковых школах
Начать следует с принципов построения занятий с детьми. Давайте рассмотрим, какие особенности присутствуют в обучении детей в языковой школе:

Занятия носят познавательно-развлекательный характер;
Форма занятий — преимущественно игровая;
Очень много наглядных пособий;
Системность знаний — не главное;
Цель занятий — получение не знаний, а эмоций;
Изучение лексики через песни, стихи, мультфильмы;
Сравнительно малый упор на грамматику.
Сейчас мы говорим только о младших классах. Конечно, перечисленные принципы не могут лежать в основе всего образовательного процесса. Подразумевается, что ученик старших классов по собственной воле начнёт заниматься и проявлять инициативу. Роль старших заключается в том, чтобы направить и сподвигнуть ребёнка к самостоятельности в данном вопросе.

Что еще ждет ребенка в языковой школе
Ребёнок, оказавшись в языковой школе, может столкнуться с новшествами, которых во внешкольной жизни нет. К таковым можно отнести отсутствие языковой среды, обязательность использования иностранного языка в быту, отсутствие условий демонстрации своих знаний в разных областях деятельности. Список можно еще долго продолжать, это всего лишь основные моменты. Сравним положительные и отрицательные стороны обучения в языковой школе.

К положительным моментам можно отнести то обстоятельство, что детям, как правило, позволяют перемещаться по классу во время занятий. Иначе говоря, дети ни минуты не сидят за партами. Может, урок и малоинформативен, но зато дети получают очень много эмоций, а это самое главное в обучении иностранному языку до 9-10 лет. Совмещение игры и учёбы позволяет проще запоминать незнакомые слова и применять их. К другим плюсам языковых школ можно отнести:

общение и социализация;
новые друзья;
новый круг интересов;
возможность слышать чистую иностранную речь — часто в языковые школы приглашают работать иностранцев;
дух соревнований — дети соревнуются друг с другом за право все знать и все понимать, это мотивирует их обучение;
систематичность — занятия иностранным языком для детей, как правило, идут несколько раз в неделю в течение всего учебного года;
квалифицированные педагоги — занятия с детьми гораздо сложнее занятий со взрослыми (ребенка нужно постоянно заинтересовывать и поддерживать интерес).