https://www.funkybird.ru/policymaker

Россия — страна политических ошибок

Политические ошибки можно исправить только политической реформой. Каждая политическая партия, политическое объединение, все слуги народа, все большие чиновники (министры, председатели Ведомств) должны идти на выборы со своей политической программой, которая должна полно раскрывать желаемый результат (цель), политическое решение КАК этого добиться, ЧТО нужно поменять и КАК поменять, научное обоснование каждого пункта, при этом не должно быть ни снижения жизненного уровня населения, ни повышение уровня социальной несправедливости, ни социального напряжения в обществе. Все программы должны быть в интересах большинства населения. Нет политической научно обоснованной реальной программы — не допускать до выборов.

Каждый кандидат в депутаты или на должность в Правительстве должен отлично представлять свои возможности принести пользу стране в каком-то одном деле, в какой-то одной отрасли, или намного больше.

Когда ни у кого нет политических решений, население вынуждено выбирать кандидатов, сравнивая не программы их, а человеческие качества: трудолюбие, организаторские способности, результативность, выдержанность, как держит слово, и так и далее. И вот находят хороших артистов, спортсменов, авторов популярных песен, хороших ораторов, писателей, поэтов, которые грамотно конкретно критикуют действительность, провозглашают правильные лозунги, дают хорошие обещания, призывы, строят отличные планы по годам, деньгам и количеству, но не имеют политических решений, дающий ответ КАК этого добиться. Прием проходит на ура много лет. Это результат политической незрелости населения.

Вот яркий пример. Г-н Е.Ройзман решил исправить недоработки порочной власти в части борьбы с наркотиками, наркодельцами, взяточниками и прочими серьезнейшими недоработками власть придержавших. Хороший организатор, имеет большой авторитет, порядочный человек, безусловно, специалист своего дела, посвятил себя ему целиком, патриот страны и прочие его заслуги.

Желание у г-на Е.Ройзмана — расширить свое дело до государственного масштаба. Ему мешают власть имущие, но он стойко продолжает свое дело. Борец!

Но г-н Е.Ройзман борется не политическими способами, а организационными. Первые дают стойкий результат в масштабе страны, вторые — по мере сил и возможностей. Стоит ли его сдергивать с дела, которое дает результат, и поставить его Президентом страны? Скорее всего — завалим его дело и ничего хорошего от него в новой должности не получим.

Если за все годы его успешной борьбы он не смог разработать ни одного политического решения по этим проблемам, то лучше ему помогать на выбранном им поприще, чем выдвигать его куда повыше.