https://www.funkybird.ru/policymaker

Несет ли Сталин ответственность за победу нацистов на выборах?

Пока болею, перед тем как вернуться к проблеме происхождения жизни, хочу прокомментировать еще один наглейший миф российской либеральной сволочи о том, что, якобы, «Сталин несет ответственность за победу нацистов на выборах марта 1933 года, поскольку не вступила в коалицию с германскими социал-демократами «.

Я даже не буду задавать вопрос о том, с чего бы ответственность возлагается именно на коммунистов, которые «не вступили в коалицию с германскими социалистами», а не на ГЕРМАНСКИХ СОЦИАЛИСТОВ, КОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО «НЕ ВСТУПИЛИ В КОАЛИЦИЮ» В ГЕРМАНСКИМИ КОММУНИСТАМИ, НО ТАКУЮ. КОАЛИЦИЮ НИКОГДА НЕ ПРЕДЛАГАЛИ, ибо считали себя самыми крутыми и рассчитывали НА МОНОПОЛЬНУЮ ПОБЕДУ, подобную той, что они одержали в 1928 году, набрав почти 30% голосов с более чем 15% отрывом от ближайших своих конкурентов — нацистов, набравших едва 14%. Задайте этот вопрос при случае либералам: КОГДА И КТО ОТ ГЕРМАНСКИХ СОЦИАЛИСТОВ ПРЕДЛАГАЛ АЛЬЯНС С КОММУНИСТАМИ, А КОММУНИСТЫ ОТКАЗАЛИСЬ?

Сделаем абсолютно идиотское предположение, что формальное объединение социалистов и коммунистов НЕ СОКРАТИТ РЕЗУЛЬТАТ ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОСТОЙ СУММОЙ ГОЛОСОВ, хотя очевидно, что коалиция столь различных сил всегда приводит с сокращению общей базы, так как будут социалисты, которые будут рассматривать объединение с коммунистами, как предательство своих социалистических идеалов и наоборот, найдутся коммунисты, не желающие голосовать за социалистов.

Но и в этом случае сумма голосов социалистов и коммунистов вместе составила всего 30.57% против 43.91% ОДНИХ ТОЛЬКО НАЦИОНАЛ СОЦИАЛИСТОВ, Это раз. С учетом указанных выше обстоятельств, в случае создания коалиции, результат был бы ЕЩЕ ХУЖЕ. Именно поэтому, ни социалистам, ни коммунистам и в голову эта глупость, в отличие от российских либералов, в голову не приходила.

Но и это еще не все!. Прежде всего, есть еще две партии, которые набрали существенное количество голосов: Это «Партия центра», набравшая почти столько же голосов, сколько коммунисты и большинство членов которой перешли сразу после выборов в НСДАП и Черно-Бело-Красный фронт борьбы — ЕЩЕ БОЛЕЕ ПРАВЫЙ, если это возможно, чем НСДАП!

Черно бело-Красный фронт борьбы состоял из монархистов, принципиальных — вы будете смеяться- в отличие от «гуманных» нацистов,- АНТИСЕМИТОВ, — с 7.97% плюс супер-националистическая «мелочь», как правило еще более нацистская, чем сами нацисты, набравшая еще около 6%.

ИТОГО, коммунисты с их 12% голосов против 43.91+11.25+7.7+2.73+1.1+0.98+0.85+0.29+0.2

1+0.12= 69.14 голосов националистов, существенная часть которых ПРАВЕЕ ГИТЛЕРА виновата в том, что Гитлер был избран.

Не Гинденбург. Не Папен. Не массовый германский антисемитизм, официально преподававшийся в школах времен Кайзера, не прусские юнкеры из аграрных партий. Нет. Виноват Сталин…

В «нормальной жизни» такая логика была бы гарантированным признаком шизофрении.

Но, бери выше: это «правда либерализма».