https://www.funkybird.ru/policymaker

Война по всем фронтам Вашингтона

Три военных фронта Вашингтона: Сирия, Ливан, Иран – на Ближнем Востоке, Китай – на Дальнем востоке, Россия в Европе…

Правительство России, наконец, пришло к выводу, что российская политическая оппозиция финансируется за счет американских налогоплательщиков – посредствам «National Endowment for Democracy» и других отделов ЦРУ или госдепов, целью которых является «подрыв» политики России и установление про-американского марионеточного правительства в географически крупнейшей стране на земле, стране с ядерным арсеналом достаточным для сдерживания агрессии Вашингтона.

В свете того как ранее в этом году Египет изгнал сотни людей, которых финансировали иностранные правительства (т.н. «неправительственные организации» (НПО) с иностранным финансированием) для «воспитания инакомыслие и вмешательства во внутреннюю политику», Дума России (парламент) недавно приняла закон, который как представляется был инициирован Путиным, который по сути регламентирует деятельность политических организаций финансируемых из-за границы, в частности закон требует того, чтобы политические организации, которые получают иностранное финансирование были зарегистрированы в качестве иностранных агентов.

Большая часть российской политической оппозиции состоит из иностранных проплаченных агентов, и когда закон вступит в законную силу ведущие элементы российской политической оппозиции должны будут регистрироваться в российском Министерстве юстиции как иностранные агенты Вашингтона.

3 июля новостное агентство «ИТАР-ТАСС» сообщило, что существует около 1000 организаций в России, которые финансируются из-за рубежа и заниматься политической деятельностью. Попробуйте представить себе протест который возник бы, если 1000 российскофинансируемых организаций в США занимались бы тем, чтобы превратить Америку в про-российское марионеточное государство. (В США русские нашли бы много конкуренции со стороны Израиля).

Финансируемое Вашингтоном русская политическая оппозиция маскируется за «правами человека» и говорит, что он работает в «Открытой России». Что нелояльная и продажная финансируемая Вашингтоном русская «политическая оппозиция» понимает под понятием «Открытая Россия» — это означает открытие России для промывания мозгов западными пропаганды, открытие России для экономического грабежа со стороны Запада, и открытие России с тем, чтобы ее внутренняя и внешняя политика определялась Вашингтоном.

«Неправительственные организации» очень даже правительственные. Они играют ключевую роль как в финансировании, так и в организации различных «цветных революций», которые создали американские марионеточные правительства в бывших элементах советской империи. НПО были названы «машинами переворотов» и они служили Вашингтону и в этой роли. В настоящее время они работают в Венесуэле против Чавеса.

Конечно, Вашингтон в ярости, что его планы по достижению гегемонии в стране слишком опасной, чтобы атаковать посредствам военной силы, были низвергнуты пробуждением России, после двух десятилетий упорной работы на ниве НГО финансируемых Вашингтоном. Вашингтон требует, чтобы финансируемые из-за рубежа организаций были зарегистрированы в качестве иностранных агентов (если они не являются финансируемыми из Израиля). Однако этот факт не мешает Вашингтону осуждать новый русский закон как «анти-демократический», Россию назвать «полицейским государством» и т.д. и т.п… Пойманный на подрывной деятельности Вашингтон называет имя Путина. Жаль, что большая часть Запада с промытыми Вашингтоном мозгами поверит в ложь Вашингтона, и мы будем видеть все больше риторики по поводу «бандитского государства России».

Китай также находится в поле зрения Вашингтона. Быстрый рост Китая как экономической державы воспринимается в Вашингтоне как страшная угроза. Китай должен быть остановлен. Американский торговый представитель Обамы тайно вел переговоры в последние 2-3 года в организации Транс-Тихоокеанского партнерства (Trans Pacific Partnership), целью которых является подрыв естественного экономического превосходства Китая в его собственной сфере влияния, и замена его доминированием Вашингтона.

Вашингтон также добивается формирования новых военных союзов в Азии и создания новых военных баз на Филиппинах, в Южной Корее, Таиланде, Вьетнаме, Австралии, Новой Зеландии и других странах.

Заметьте, Вашингтон быстро включался в споры между Китаем и Вьетнамом, Китаем и Филиппинами. Вашингтон на фоне прошлого противостояния встал на сторону Вьетнама в его споре с Китаем за богатые природными ресурсами Парасельские острова и Спратли, а на Филиппинах в споре с Китаем по поводу богатых ресурсами местами Скарборо Шол.

Таким образом, как и вмешательство Англии в споре между Польшей и национал-социалистической Германией по поводу возвращения в Германию немецких территорий, которые были отданы Польше, как добыча Первой мировой войны, Вашингтон готовит почву для войны.

Китай в свое время тесно сотрудничал с Вашингтоном. Американские капиталисты получили свои краткосрочные прибыли, а Китай получил капитал и технологии для создания экономики, которая в ближайшие 2-3 года превзойдет стагнирующую экономику США. Клондайк дешевого труда, ошибочно принятый экономистами свободного рынка за свободную торговлю, построил Китай и разрушил Америку.

Растущее вмешательство Вашингтона в дела Китая убедило правительство Китая в том, что требуются военные контрмеры для нейтрализации Вашингтон, который объявил о намерении установить свое военное присутствие в сфере влияния Китая. Мнение Вашингтона состоит в том, что только Вашингтон и никто другой, имеет свою сферу влияния и сфера влияния Вашингтона — это весь мир.

14 июля официальное новостное агентство Китая Синьхуа (Xinhua) заявило, что Вашингтон вмешивается в дела Китая, в результате чего споры Китая с Вьетнамом и Филиппинами стало невозможно разрешить.

Похоже, что чрезмерно уверенное правительство США готово получить войну на три фронта: Сирия, Ливан, Иран – на Ближнем Востоке, Китай – на Дальнем востоке, Россия в Европе. Это весьма амбициозная повестка дня для правительства, военные которого не смогли оккупировать Ирак в течении девяти лет, чтобы победить легко вооруженных талибов несмотря на 11 лет подрывной деятельности в отношении экономика Ирана, а также на фоне роста внутренних беспорядков и потери доверия к политическому руководству.