https://www.funkybird.ru/policymaker

Что мы знаем про тетраборат натрия

Тетраборат натрия в народе называют «бурой», активно применяется в медицинской практике для борьбы с дрожжевыми грибками.

Огромную популярность средство завоевало в стоматологии, с его помощью лечат стоматит даже у грудничков. Препарат выпускается в виде порошка или раствора. Раствор для местного применения включает натрия тетраборат и глицерол.

Состав и форма выпуска

Препарат натрия тетраборат – это раствор, который применяется местно и наружно. Жидкость вмещается во флаконах из темного стекла, по 30 г или 50 г. Флакон вкладывается в пачку из картона.

Формула натрия тетрабората – Na2B4O7, это соединение бора, соль слабой борной кислоты и сильного основания.
В составе средства есть основное вещество натрия тетраборат, а также вспомогательный компонент глицерин.
Фармакологическое действие: раствор натрия тетрабората в глицерине оказывает бактериостатическое и антисептическое воздействие на организм. У нас кстати можно тетраборат натрия купить недорого.

Медикамент активно используется для устранения кандидоза различных локаций, вещество препятствует образованию пролежней, опрелостей, распространения инфекции на близлежащие ткани. Буру применяют для лечения следующих заболеваний:

стоматит у новорождённых, взрослых различной степени поражения;
стоматологические заболевания, сопровождающиеся воспалительным процессом;
поражения кожных покровов: заживление трещин;
кольпит, тонзиллит.
Кроме применения в медицине он применяется и для уничтожения тараканов. По отзывам, также известно, что используя его можно своими руками сделать лизуна или хендгам, он же умный пластилин (детская игрушка).