https://www.funkybird.ru/policymaker

Независимость государства, ВТО и мнение народное

Если Вы считаете, что Россия, как независимое государство, еще существует, читать ниже расположенное чтиво не стоит. Ибо независимость любой страны подразумевает принятие решений в своих интересах и в не зависимости от других субъектов мирового сообщества.

Добровольное же вступление в организацию ограничивающую, вернее ухудшающую, жизнь ее граждан, говорит об открытом предательстве руководства этой страны, тем более при тотальном отторжении такого решения большинством населения.

От присоединения России к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации, которое имело место быть, аж, 15 апреля 1994 года, на данный момент отделяет всего одна подпись. Совет Федерации сегодня ратифицировал Протокол о присоединении РФ к 155 странам являющимся на сегодняшний день членами ВТО.

16 декабря 2011 года в Женеве, по утверждениям официальных источников, в ходе пленарного заседания восьмой конференции, по глубокому утверждению народа, «на восьмом сходняке», окончательно завершился период, когда Россия лишится остатков суверенитета. Министр экономического развития РФ и генеральный директор торговой организации приняли решение о прекращении 18-летнего периода пустопорожних переговоров и рассуждений о плюсах и минусах, которые поимеет новый член организации, или какие преференции приобретет родная страна, Россия, от такого сотрудничества.

Все аналитики, экономисты, политические обозреватели, а в Интернет пространстве, все, кто мало-мальски разбирается в вопросах экономики, или просто на инстинктивном уровне, устали вещать о негативных последствиях вступления России в торговую организацию. Вся либерально настроенная часть интеллигенции, находящаяся в сговоре с властью, приживающаяся у вершителей судьбы России смела, утверждать о всевозможных выгодах от вступления к группе стран уже связанных Марракешским соглашением. Стоит привести одну из выдержек аналитического доклада подготовленного Международным общественным фондом «Экспериментальный творческий центр». «В целом прогнозные накопленные потери ВВП РФ к 2020 г. составят до 3,5%, потери промышленного производства — 20%, а спад в обрабатывающей промышленности — более 30%.»

Однако, мнение народа не было услышано, а, скорее всего было просто проигнорировано, и решение принималось в кабинете «единоначальника всей страны», узурпирующего не только власть, но и мнение народное. Всероссийская партия «Единая Россия», якобы избранная единым голосованием, победившая на выборах, в честности которых не сомневаются только в психлечебницах, не далее, как 10 июля, перед уходом на летние каникулы, также ратифицировала документ. 238 парламентариев проголосовало за вступление в ряды «торгашей», 208 были против, 1 воздержался.

В подтверждение мнения гражданского населения России, Михаил Геннадьевич Делягин уже сегодня находит негативное влияние от вступления России в ВТО. «Кое-что мы почувствовали. … Государственные банки заявили о прекращении кредитования животноводства, по крайней мере, производство говядины». Так же АвтоВАЗ объявил о переходе на импорт железа, которое использует для автомобилей, ведь родной производитель устанавливал цены выше иностранных.

Экономические статьи будущего президента, на сегодняшний день уже избранного под фанфары камер видеонаблюдения, можно отправить в утиль. Все разработанные и принятые правительством стратегии развития отраслей до 2020 года, растиражированные и озвученные в предвыборный период теряют смысл дальнейшего использования. Тяжелое машиностроение, легкая промышленность, льняной комплекс и многие другие предусматривали поэтапную господдержку и меры защиты внутреннего рынка, которые запрещает Всемирная торговая организация.

После ратификации Россия берет на себя обязательства, которые установлены многосторонними торговыми соглашениями и протокол становится частью правовой системы страны. Если имеются расхождения протокола с законодательством РФ, применяются правила протокола. К слову, 9 июля Конституционный суд РФ признал протокол о вступлении России в ВТО не противоречащим Конституции.

Мы стоим на пороге государственной измены, когда можно сказать: Если бы сегодня, я думал, как и вчера, я был бы «идиотом». И прав был Отто Бисмарк, но цели у основоположника единой Германии и сегодняшнего руководства России, видимо разные.

Министр экономического развития РФ Андрей Белоусов, озвучил мнение вышестоящего начальства, в этих словах: «соглашение о вступлении России в ВТО устанавливает четкие правила внешней торговли с понятным алгоритмом их применения. Это обеспечивает, прежде всего, стабильность внешнеторгового режима и предсказуемость правовых условий для экономических операторов, то есть для российских компаний, российских и зарубежных инвесторов, то есть гарантии, что они будут работать по одинаковым правилам и у себя дома, и других странах».

Правы ли все они, лишая народ суверенного государства и идя поперек мнения большинства граждан своей страны? Все это нам предстоит узнать не далее, как появится подпись Владимира Путина под сим документом.

Иванов В. В.