https://www.funkybird.ru/policymaker

Волонтёры, клеветники, демонстранты, экономика и маразм

Ах, какой прочный режим был у Николая II. Совершенно легитимный, признанный всей Европой, всем миром. Этот режим опирался на настоящих патриотов в тайной полиции, жандармерии, ему служили казаки, не имевшие никаких претензий к Николаю в отличие от большинства остального народа. Всё это не чудаки с заграничными паспортами, предающие, и готовые предать кого угодно в любую секунду, нет, это были настоящие люди, ответственные и сильны. Шло устойчивое развитие индустриальной экономики. Да, она была ущербна ввиду того, что не опиралась на внутренний рынок, и зависела от иностранного капитала. Это было развитие по американскому образцу, и кризис был ожидаем и неизбежен, но кто бы об этом думал?

И вдруг Кровавое воскресенье, следом революция, народное восстание, то есть. И кто восстал? Люди газеты читать не умели, телефонов ни у кого не было, не говоря уже об Интернете. Как один поднялись, и начали крушить всё подряд, да так, что Николаю пришлось пойти на уступки. Не помогли ему ни дремучесть восставших, ни отсутствие каких-либо средств связи, ни казаки с жандармами и тайной полицией.

Далее он ввязывается в совершенно ненужную ему и России войну, и через 3 года окончательно теряет управление государством.

Перепрыгиваем через 76 лет. СССР, казавшийся незыблемой глыбой вдруг начинает сыпаться. Да, предательские действия Горби разрушили экономику страны. Но тем ни менее, менять развитие с справедливого распределения на создание горстки миллиардеров никто не дал бы согласия. Все желали большей справедливости, то есть обратного произведённому в реальности. Конечно, была группа предателей, которая мошеннически изменила вектор развития страны в противоположную тому, чего ждал и надеялся народ. Людей грубо обманули. Как теперь выяснилось, существует идеология, которая учит своих сторонников тому, что предательство – есть высшее благо. Такая вывернутая наизнанку мораль даёт им устойчивое преимущество, которое они воспринимают как поощрение от Бога. Прямо так и говорят, дескать, вы в Бога не верите, потому вам плохо, а мы верим – вот нам и хорошо. Надо сказать, что русская мораль в условиях сосуществования на одной территории с носителями противоположной морали – огромная слабость, что и привело к решительному поражению всех и вся.

И опять, существовало КГБ, в котором хватало искренних патриотов, достаточно было честных работников и в милиции, в любой момент для защиты конституционного строя могла быть привлечена армия. Это попробовали сделать члены ГКЧП, но их мало кто поддержал. Возможно, если бы Горби не протащил на пост вице-президента Янаева, результат мог бы быть иным. Но… два раза съезд Советов отклонял эту кандидатуру, а Горби выставил её и в третий раз, съезд сдался. И опять-таки ни сотовых телефонов – ни пейджеров – ни Интернета у людей не было. Расхотели под кликой Политбюро ходить, и отказались это делать далее.

Передвигаемся ещё на 19 лет вперёд. Что происходит? Народу надоел обман. Народ не желает более обманываться, и решительно требует вернуть нормальную жизнь, построить экономику индустриальной державы, дать всем работу, справедливое распределение произведённого продукта. Справедливое распределение, всеобщая занятость – необходимые условия создания рыночной экономики и массового производства. Это я для особо либерализованных поясняю.

На какой слой людей опирается властная структура РФ? Мне такой слой неизвестен, хотя могу предположить, что на воров, но вдруг не так? Клеветой мои слова окажутся. И государство начнёт меня чистить на предмет материальных ценностей, которые у меня возможно имеются. Или если ни черта не имеется, отправят на принудительные работы. Кто-нибудь понимает как это? Человек требует работу, справедливую зарплату, и за это ему находят работу принудительного характера? Каторгу, наверное. Давно в России каторгу никто не устраивал. Наверное, таким своим поступком власть прихватившие надеются сделать из меня своего сторонника? Чтобы в дальнейшем было на кого опереться? Точно так же поступят с тем, кто что-либо решил власти высказать с помощью демонстрации. Это они так сторонников себе создают?

Безумие носителей громких должностей просто поражает. Царь опирался на полицию, жандармов, казаков, и проиграл. А эти надеются выиграть, создавая себе всё больше и больше яростных противников и врагов. Надежда выиграть время, а там само образуется?

О чём говорит вступление в ВТО? Носители звонких имён почему-то решили, что раз сами они не в состоянии создать рыночную, индустриальную экономику, то через структуры ВТО это удастся сделать?

Небольшой анализ ситуации:

Глобальные корпорации в начале своего активного развития с захватом всей мировой экономики, подготовили почву для внедрения ложных идей. Для этой цели были искажены фундаментальные основы экономической науки, то есть, перевран исторический опыт, на котором эта наука базируется.

А это опыт заключается в том, что никогда, ни в одной стране не было так, чтобы часть граждан накопили капитал, достаточный для создания индустриальной рыночной экономики, и создали бы такую экономику. Начиная с Англии 18 века это делали государства, либо индустрия ввозилась из-за рубежа.

Этим достигнут результат. Страны пробуют строить по имеющимся теориям свои экономики, и ничего кроме разрухи не получают. После чего они вынуждены идти на поклон к транс-национальным корпорациям с просьбой забрать все ресурсы, только помочь в управлении. Так ТНК подменяет собой все ранее существовавшие государства. К чему они и стремятся. При этом они вовсе не заинтересованы не только развивать индустриальные экономики стран типа России или Казахстана, но даже экономики США и Англии в значительной степени деиндустриализовали. Так выглядит международный фашизм.

Итого, опору внутри страны режим не создал, надежды на стремительный подъём в результате присоединения к ВТО – обычная глупость. И тогда они решили запретить нам помогать друг другу. Волонтёры теперь будут обязаны официально организовываться. Не может теперь добрый человек отвести 300 литров чистой воды в зону бедствия пострадавшим. Неззззя! Думаю, это ещё не апофеоз маразма, но где-то рядом.