https://www.funkybird.ru/policymaker

В России надо закручивать гайки. Срочно и потуже

Сегодня вечером после работы на стройках канадского капитализма посмотрел программу «Человек и закон».

Знаете, первый раз не пожалел, что уехал…

Чиновники «Глонасc» наворовали на пол-миллиарда долларов. И это в отрасли, которая, как было сказано в программе, совершенно нищинствует.

Народную артистку РСФСР Зинаиду Кириенко за заработанные копейки затерроризировали чиновники Пенсионного Фонда.

В Орле два отморозка среди бела дня атаковали прохожих. Просто так. Одного убили, ударив кирпичем по голове, его жене сломали челюсть. Другому — нанесли тяжелые повреждения. Один преступник, правда, арестован. Другой — на свободе. Оба имеют по две судимости, включая за торговлю наркониками, но не сидели ни минуты. Новое уголовное дело уже собираются закрыть — «по обоюдному согласию сторон»! Это покойник согласился, что ли?

В Адлере пропала девушка. Уголовного дела почему-то не заводят, несмотря на просьбы родителей. А в это время куда-то тихо исчез ухажер девушки.

И наконец, ветеран войны живет на балконе у чужих людей, т.к. не имеет вообще никакой своей жилплощади. И это где? В Волгограде, гле отношение к ветеранам вообще должно быть трепетным! Между прочим, ветеран этот уже выиграл 6 судов, но, кажется, можно выиграть еще 100, а своей жилплощади у него как не было, так не будет.

Вот такие ужасы современной России. Ну и чему удивляться, что все больше людей цепляет белые ленточки, а рейтинг Путина падает? Что население бежит из страны? Что люди начинают прислушиваться к речам госдеповских провокаторов Немцова и Чириковой? Не каждый ведь обладает аналитическим умом и может отделить зерна от плевел. Думают, раз такое творится в стране, то виноват главный — Путин. А то, что между народом и Путиным удобно расселись десятки миллионов властных и полувластных персоналий, так это, наверное, их тоже Путин расплодил.

И вся эта элита жрет, насилует, ворует и беспределит. Объективно, и Путин, и Медведев — совсем не плохой выбор для страны, которой еще недавно руководили такие негодяи как Горбачев и Ельцин. Но… любого короля играет его свита, и, похоже, что Путин ничего со свитой поделать не может — демократия не дает. Причем, под свитой я понимаю не только федеральных министров (их как раз меньше всего), а помельче — таких как милицейские чины в Орле или ответственные чинуши из Волгоградского городского совета.

В России — бардак, который может в конце концов развалить страну. И бардак этот крепчает на фоне исключительно благоприятной для себя среды — демократической вседозволенности.

Можно пойти в святое место — главный храм страны и устроить там богохульственный балаган с кривляньем. Можно в универсаме взять с прилавка мороженную курицу и засунуть себе…, ну, в общем, под юбку, а потом картинку выложить в интернете. Можно совершенно нагими заняться групповым сексом в столичном музее. А можно воровать безумными суммами государственные деньги и не принимать заявлений от граждан, против личности которых были совершены тягчайшие преступления. Все это в современной России можно — элита мало чего боится.

Вот либералы ругают Сталина — мол, в 30-е годы столько народа расстрелял. Такой вот примитивный взгляд на историю совершенно сродни современному обвинению Путина во всех тяжких.

Ну, во-первых, не всех из казненных расстреляли по приказу Сталина. Расстреливала в основном областная элита, вроде Хрущева (почитайте книгу Юрия Жукова «Иной Сталин»), а уже сам вождь потом расстреливал эту элиту. И правильно делал: он знал, что приближается война и страну надо очистить от преступного баласта и инакомыслящих, так сказать, привести страну к общему знаменателю и сплотить ее. В результате, солдаты в едином порыве бежали в атаку с криком «За Родину! За Сталина!»

А начнись война сегодня? Кому мы будем верить? Будет ли кто-то из нас кричать «В атаку за Путина!» Или смешно сказать — «За Айфончика!»

Сталинский СССР демонстрировал ошеломляющие экономические успехи (в том числе и в годы, когда на Западе была «Великая депрессия») потому, что Сталин все годы своего правления неуклонно закручивал элите гайки. Жестоко наказывал провинившихся и по-царски награждал полезных представителей этой же самой элиты. Только в этом секрет его долгого и успешного правления. Причем, закручивал гайки управленцу любого ранга. Даже жена самого Молотова была посажена, за что Сталина либералы считают невероятным тираном. А когда самого Молотова спросили, за что сидела его супруга, то тот спокойно ответил: «Не с теми людьми имела приятельские отношения. Неправильно себя вела».

Да, при Сталине за это посадили бы и простого человека, и жену самого Молотова. Причем, жену Молотова — еще скорее, и сам Молотов, разумеется, не стал бы помогать супруге выкрутиться — сам бы сел в противном случае.

А сейчас в России попадается один чиновник, его подельники тут же стараются его вытащить. Все помнят, как Главная пркуратура России отбивала своих прокуроров-коррупционеров из Московской областной от Следственного комитета? И что же? Прокуроров все-таки посадили и Чайку при этом даже не сняли, а что бы сделал Сталин с заступником подлецов и взяточников?

Да, стране нужны реформы, но куда важнее всяческих реформ — наведение тотального и всеобъемлящего порядка, когда за малейшее отступление от закона — потеря карьеры навсегда и даже тюрьма. Страну нужно привести в чувство и, если для этого нужно пустить какое-то количество крови отморозкам из Орла или крупным расхитителям из Глонасса, то в целом страна от этого только выиграет, да и реформы пойдут куда быстрее. Как говориться, лучше избавиться от парочки паршивых овец, чтобы сохранить все стадо.

Удивляет еще и другое. СССР был на целый уровень куда более порядочным государством, чем современная Россия, а посмотришь телевизор, так кажется, что наоборот. Я говорю о том, что количество транслируемых крутых антисоветских фильмом просто потрясает — они идут даже на Первом канале один за другим. Задает тон Александр Гордон с его «Закрытым показом»: «Жила-была одна баба», «Райские птицы», «Кочегар», «Волчок», «Бубен, барабан»- вот только некоторые из самых брехливых антисоветских фильмов.

А еще только что прошла «Зоя», где тоже много неправды. Не идеален и «Дом особого назначения». А вспомните еще НТВ с его зловещим «Служу Советскому Союзу».

Впечатление такое, что чем несправедливее и гаже становится жизнь в России, тем больше грязи стараются вылить на те спокойные годы, где предметом вожделения элиты были не сворованные миллиарды, а ондатровая шапка и итальянские сапожки, купленные, между прочим, хоть и по блату, но за свои деньги. Может быть, в этом весь смысл антисоветских нечистот — прикрыть от народа настоящую нынешнюю грязь и кровь?

И где, в конце концов, в стране та политическая партия (дарю идею), которая поставит перед собой одну-единственную цель — контроль за неукоснительным соблюдением центральной и провинциальной элиты своих обязанностей и закона. Пока что вместо такой партии или общественной организации — ворюга Навальный, которого самого сажать надо.

И, кстати, если такая партия будет создана, не забудьте включить в ее состав творческий коллектив прграммы «Человек и закон» — они это заслужили.