https://www.funkybird.ru/policymaker

Сторонники вечного капитализма излишне категоричны

Бюллетень Hera Research Newsletter (HRN) представляет интервью Стива Форбса (Steve Forbes) — председателя и главного редактора журнала Forbes Media, число подписчиков которого достигает 6 миллионов во всем мире и чей сайт посещают 30 миллионов уникальных посетителей каждый месяц. Форбс является одним из наиболее известных сторонником золотого стандарта. Стив Форбс: единственным способом восстановления экономики США и разрешение финансового кризиса является стабилизация наших денег через золотое содержание доллара, упрощение налогового кодекса и возврат к свободному рынку.

Несколько лет назад последние нобелевские лауреаты по экономике признали, что мировая финансовая система исчерпала свои возможности и стала тормозом в развитии сообщества. Реальных предложений от них не последовало.

Мировая финансовая система — детище финансовых воротил развитых стран — наиболее продвинутых в политических науках и наиболее выигрывающих от всех рукотворных кризисов всех видов и войн.

Есть, по крайней мере, два обычных, привычных способа разрешения кризисов, разработанных теми же людьми — авторами мировой финансовой системы: 1.возложить на Правительства кризисных стран за счет жесточайшей экономии на населении, поддержать банковскую систему страны в течении долгих лет очередного кризиса и 2.привязка валют к золоту.

И тот, и другой способы приводят к обогащению в первую очередь финансовых мафиози, затем всех власть и капитал имущих всех стран, к сохранению порочном мировой финансовой системы, к войне и к вечному капитализму.

Первый способ используют каждый раз, второй — грубо через раз. То валюты привязывают к золоту, то ее отвязывают. Так было, так будет. Все власть и капитал имущие поддерживают оба способа, каждый из которых называя единственным. Есть много теоретиков, которые предлагают деньги привязать к физическим константам, надеясь, что это приведет к единой мировой валюте равного достоинства в любой точке мира. Написано много научных трудов, защищено много диссертаций, число докторов и академиков шибко возросло в развитых странах.

И вся эта теория зиждется на железной логике, но не полной. На Земле много стран, имеющих в силу объективных причин различный уровень развития, и даже в отдельно взятой стране есть административные единицы с различным уровнем развития. И вся эта теория разбивается — она антинаучна.

Жизнь показывает, что иностранная валюта в менее развитой стране на руках населения — политическая диверсия против последней.

Итог: все идет по плану международной мафии, так как она опирается на обман, жажду власти, денег, славы, страхе потери власти и капитала и острого желания жить по потребностям.

Так сложилось, что великие экономисты наделали много ошибок и сообщество сегодня не имеет научной общепризнанной теории, противостоящей всепобеждающей лженаучной непубликуемой теории вечного капитализма. Да и все лауреаты Нобелевской премии получили ее за поддержку вечности капитализма. У теории вечного капитализма много активных сторонников — все власть и капитал имущие.

Вот почему появившейся теории много лет не назначают научную экспертизу даже по поручению первых лиц страны — некогда ученым отделения общественных наук РАН.

В чем же причина такой убедительности и категоричности подобных публичных персон? Они чувствуют себя в большом коллективе единомышленников, единение у них исключительное. Такого единения даже в политических партиях не бывает. А кроме почета и уважения — немалые деньги.

В чем заключается секрет победы финансовой мафии? В политической неграмотности населении всех стран. Это следствие испокон веков ограничения властью всех стран политического образования населения и отсутствия политической оппозиции.

Двигатель эволюции общества — население страны, ведомая сила — власть. А население свою силу еще не осознало и сегодня сформулировать общественное мнение, содержащее конкретное научно обоснованное политическое требование к власти, не может.

Что же надо делать по науке? Правительство страны должно изъять лишние накопления у власть и капитал имущих — деньги дальше Земли никуда не ушли. Эти деньги позволят экономике страны немедленно начать работу. Для этого власть должна учредить или Государственный Банк или Банк госсектора с важными политическими особенностями или под другим названием — самостоятельный Государственный орган управления экономикой страны.