https://www.funkybird.ru/policymaker

Потерянная цель страны нашлась

Кто хотел жить при коммунизме (по потребности) и мог это себе позволить, уже на месте (все власть и капитал имущие во все времена и во всех странах). Кто хотел жить при капитализме, как при коммунизме, уже на месте. Кто хотел жить при социализме — получил конфуз — строили его без фундамента: сначала надо было построить госсектор экономики, который вытеснил бы частных собственников путем их банкротства. Ошибка была в том, что первым этапом стало повальное разрушение производственных отношений — банковских, кредитных, финансовых, налоговых, ценовых, денежных и прочих. Да еще война! Результат — паралич экономики.

Сегодня начальники страны строят капитализм уже 30 лет и с первого этапа уйти не могут — дикий капитализм он и есть дикий. На самом деле то, что Россия строит, есть дикий криминальный капитализм. Большинству населения он не по нраву.

Теперь надо сохранить то, что есть — пусть и дальше работает частный сектор как может, а мы переведем госсектор экономики на истинно госсекторный способ хозяйствования (все разработано и структура, и чертежи, и системы).

Госсектор строили много стран, в том числе и капиталистические. Но везде госсектор получился низкоэффективным. Сейчас известны все ошибки в его организации и найдены оптимальные решения.

Вспомните, как финансовые воротилы погубили СССР. Местные предатели лишь исполняли их волю, так как все коммунисты были политически неграмотны. Первое дело у них — убрать государственный Банк. В.Ленин тоже считал это первейшей задачей — захватить Банк. Но для нового госсектора обе эти модели банковской системы не годятся.

Частная система банков, Центробанков, межгосударственных и надгосударственных банков имеет цель обогащения финансовых воротил путем производства и перепроизводства долгов, займов для генерации кризисов, терроризма и войн.

Бывший государственный банк так и закончил свое существование, не развившись. Он был просто исполнителем чужого или чужих желаний. «Что положили, то и взяли» — говорит председатель областного банка в Екатеринбурге из бывших обкомовских работником КПСС.

Банк в сообществе, как и само сообщество, должен развиваться и стать самостоятельной частью государственной власти — денежной властью с законодательными функциями в пределах своей компетенции — государственным органом управления экономикой.

Вот чего не было в СССР и в других псевдосоциалистических странах — вот причина низкой эффективности, поскольку без этого органа может быть только командно-административная эрзац-система управления экономикой. Оптимально все управление должно быть денежным, а не насильственным, только не «денежно-капиталистическим», не «денежно-криминально-капиталистическим», а «универсально-денежно-госсекторным».

В чем разница между ними? 1.Насильственная система самая древняя религиозная система управления населением, очень эффективна, обеспечивает стабильность власти и страны даже при внешнем воздействии. В СССР была эта система, разрушенная Н.Хрущевым и не замененная какой-либо другой. Попытка укрепить политическую и производственную дисциплиной второй партией — сельскохозяйственной коммунистической партией не прижилась. 2.«Денежно-капиталистическая» система управления населением основана на предоставлении властью наиболее активной части населения возможности неограниченного личного обогащения. В некоторых странах, например, в Польше, в Англии введены дополнительные налоги на сверхдоходы. 3.«Денежно-криминально-капиталистическая» система управления населением основана на предоставлении наиболее активной части населения возможности неограниченного личного обогащения любыми способами вплоть до криминальных. Эта система была разработана финансовыми воротилами для стран с разрушенной экономикой как временная на 4 — 6 месяцев. 4.«Универсально-денежно-госсекторная» система управления населением и ЭКОНОМИКОЙ страны основана на новой единой оптимальной системе оплаты труда — за труд и за эффект от него.

Эта система была разработана и успешно апробирована за 30 лет в разных развитых странах собственниками капитала игровой индустрии. Финансовые мафиози получили существенное уменьшение в доходах, так как финансовая мировая система несколько ограничилась. Пришлось им этот прорыв в политических науках засекретить. Эта система взята на вооружение Банком корпорации, который впервые в мире выполняет функции органа управления экономикой корпорации, которая есть ПРООБРАЗ правильно структурированного госсектора экономики.

Так что настало время большинству населения, настоящим оппозиционерам и желательно Президенту страны иметь в головах «новую» прогрессивную реальную цель перестройки структуры госсектора экономики и его развитие, для чего необходимо лишь учредить Банк госсектора, раз России нельзя учредить Государственный банк. Можно его назвать и Органом управления госсектора. Кто против него — против большинства населения.