https://www.funkybird.ru/policymaker

Несистемная оппозиция превратилась в политических мародеров

Всё ищу по Интернету информации о реальных делах несистемной оппозиции в оказании помощи пострадавшим людям в Краснодарском крае. Но, не нахожу…

Действительно, что-то удивительное происходит с доморощенными несистемными оппозиционерами. Получается, что они могут кричать и тусоваться только на своих болотных сходках «за честные выборы», могут дружно ненавидят Путина, даже желать смерти тем, кто за него голосовал, а вот простой человеческой трагедии в Краснодарском крае они и не узрели! Где же пламенные же речи опального журналиста Парфёнова или поэта-смехача Быкова?! Где наши «белоленточные» Борис Немцов или Артём Троицкий в костюме «изделия №2»?! Где их соратники по «белоленточному» движению Владимир Рыжков, Михаил Касьянов, экс-шахматист Каспаров или «распильщик» Навальный?! Интересно, а где же скрывает «буревестник» Удальцов?! Или готовит очередной «марш»?!

Может быть, кентавр-ведущая Собчак вместе с Михаилом Щац на «калоше» отправилась туда?! Где «контрольные марши» писателей и других деятелей от культуры?! Где же Борис Акунин, Лев Рубинштейн, правозащитница Ирина Ясина, Виктор Шендерович, Юлия Латынина, музыкант Андрей Макаревич?! Может быть, оппозиционная тусовка вместо Чистопрудного бульвара в Москве решили развернуть свой лагерь «бессрочной оппозиционной акции» под названием «ОккупайАбай» в пострадавшем Крымске для оказания помощи?! С лопатами и вёдрами помогают приводить город в порядок?! А вдруг надумала поехать волонтёром в район бедствия «химкинский эколог» Евгения Чирикова?!

Только не видать всей этой публики, этих сытых и скандальных господ в пострадавших районах Краснодарского края! Нет их там! Да, и не будет…

Что же Совет по правам человека под предводительством господина Фёдорова не слышно?! Где их пресс-конференции с призывами о помощи к пострадавшим гражданам своей страны?! А где всем известная «правозащитница» Людмила Алексеева?! Или этой гражданке США сейчас не до этого?! Строчит письма в американский «обком»?! Вот она вся сущность этой либералистической оппозиции…

А, может быть, ошибаюсь?! Подскажите «адреса помощи» от несистемной оппозиции?! Пожалуй, можно отметить только массовый сброс грязной провакационной информации от несистемных оппозиционеров всех мастей, да охаивание действий правительственных органов! «Что бы ни произошло, «болотная блогосфера» будет работать по этой схеме: «Все, что вам говорят власти – ложь». Далее. Провокация паники: эпидемия, техногенная угроза… Обвинения власти если не в самой катастрофе, то в преступном бездействии. Далее — конвертация недовольства в конкретные политические формы», — говорит в своей аналитической программе «Однако» известный российский тележурналист Михаил Леонтьев.

Как пишут СМИ, «активисты протестных движений планируют 14 июля провести в Москве «Народный марш свободы «Жаркий июль». Оппозиционеры выбрали момент неслучайно, уверены политологи: они рассчитывают, что трагедия на Кубани, повышение тарифов на ЖКХ и деятельность парламента выведет на улицы максимум людей… 14 июля, в День взятия Бастилии, оппозиция планирует провести в столице новую уличную акцию. Заявленное число участников — 10 тыс. человек. В настоящее время организаторы мероприятия, среди которых представители «Левого фронта», «Солидарности» и «Народного контроля» ведут переговоры с мэрией о месте проведения «Народного марша свободы «Жаркий июль». Ранее оппозиция заявляла, что следующая акция протеста пройдет осенью».

Как пишет Newsru.com, «от столь символичной даты пришлось отказаться из-за нехватки времени. «Сегодня на пресс-конференции штаба было объявлено о переносе даты мероприятия Народный марш свободы «Жаркий Июль» с 14 июля на 28 июля (предварительно), в связи с отказом правительства Москвы предоставить площадку для данного мероприятия», — говорится в Newsru.com/russia/11jul2012/july.html»>сообщении на странице сообщества «Вернем себе Россию» в Facebook».

В соцсети Facebook они даже пытаются показать свои расходы на эту акцию:

Юрий Новиков

Отчет по собранным средствам.

«На сегодня, 11.07.12, получено в кошельки мероприятия и находится в кошельках всего около 12 тыс. рублей. Деньги будут израсходованы на печать листовок и стикеров. Финансирование затрат непосредственно на митинг, будет осуществляться из других источников».

Конечно же, из других, мил человек! Кто в этом сомневается?! На трагедию в Краснодарском крае финансов они не собирают, а вот на провокационный «марш» — никаких затруднений у болотных организаторов нет!

«Жаркий июль», по задумке организаторов, должен стать акцией, «на которой «вип-опозиционеры из 90-х» и «вип-орги» не будут единолично контролировать трибуну и выступят новые политики, интеллектуалы протеста и представители из регионов России». «Новые имена и новые лица на политической сцене!» — гласит сообщение на сайте оккупайабай.рф. Вот оно как! Вся «болотная рать» подала голос и заявляет о себе!

Член Общественной палаты, проректор Российского экономического университета им. Плеханова Сергей Марков Newsru.com/russia/11jul2012/july.html»>уверен, что оппозиция неслучайно изменила повестку дня.

«Они понимают, что прозападнические идеи, которых придерживается большинство организаторов «Болотной оппозиции», не очень популярны среди населения, в то время как реальный избиратель находится в левом секторе, в социальной проблематике. Поэтому лидеры «болотной оппозиции» хотят воспользоваться энергетикой недовольства повышения тарифов на ЖКХ и недовольством новыми правилами регулирования дорожного движения в Москве, плюс еще Крымск. В какой-то мере немного некрасиво, может быть, выглядит попытка паразитировать на тех проблемах, которые есть у страны», — пояснил Марков.

Хочу повторить слова, которыми Михаил Леонтьев закончил свою программу «Однако»:

«Погреться решили. На чужом горе. Ничего нового в этом нет — обыкновенное политическое мародерство. Помните теги (поисковые слова): «Крымск», «геноцид», «потоп», «уничтожение России»? Вот они и ищут по своим «болотным» блогам. Днем и ночью. Потому, что очень хочется. Ну, что тут сказать? Короче, не дождетесь. Однако, до свидания!»

Конечно, не дождутся! Никто из нас, граждан России, не желает разрастание этой «болотной» раковой опухоли на теле нашего государства… Не дай Бог!