https://www.funkybird.ru/policymaker

Война у порога: как выстоять?

У финансовых воротил развитых стран, у правителей кризисных государств есть всего два выхода из критической ситуации – либо вернуть деньги, вывезенные из страны или лежащие на счетах банков власть и капитал имущими, или война.

Первый вариант им явно не подходит. В уголовных Кодексах стран такое преступление не ПРЕДУСМОТРЕНО. Межгосударственных соглашений на этот счет нет. Значит, их деяния ненаказуемые. Да и население всех этих стран не понимает причину этих несчастий – кризис, потеря работы, бесплатная похлебка, долги по кредитам, потеря жилья, имущества, голод и так и далее много лет и не первый раз.

Остается второй вариант, разработанный финансовыми воротилами и успешно опробованный много раз.

То, что население не хочет войны, их не колышет. Есть воинская повинность во многих странах, есть возможность хорошо платить пушечному мясу, есть разработанные провокации, поднимающие дух патриотизма.

Россия объективно к войне не готова. Мало этого, и не готовится. А кроме того и не может этого делать – наследство Б.Ельцина.

Россия потеряла все виды независимости. Достаточно ввести против нас экономическую блокаду и населению немедленно станет шибко несладко. И лекарственные препараты немедля исчезнут. Мы это проходили. Похоже, что власть имущие забыли плачевный опыт 41 — 42 годов.

По планам финансовых воротил Россия давно должна была погибнуть, сначала развалившись на части.

Что же надо и что можно делать России, схваченной мощным капканом политических, экономических, военных и торговых обязательств имени коммуниста Б.Ельцина?

Надо срочно и очень эффективно начать развитие страны. А кредитной системы в интересах государства нет и нет. Ее надо срочно создавать. Государственный банк учредить нам финансовые мафиози не позволят. А учредить Банк госсектора никто нам не запрещал! Но у мафиози в услужении и слуги народа, и остальные власть и капитал имущие. Выход только в том, что Президент страны учредит Банк госсектора единолично, имея на это властные полномочия. Отважится ли он без нужного общественного мнения, без поддержки населения? И оппозиция явно не помощник. Ставка на него.

Население до того политически пассивно, что разрешило и переход на капитализм, и гибель СССР, и разгром экономики страны. Кто-нибудь чувствует за собой вину? Явно – нет. Недовольство есть, но шибко политически не конкретное. Никто не хочет учиться политическим наукам.

За годы власти этой порочной системы политическая партия власти хорошо организовалась, окрепла, имеет в стране развитую сеть, большие финансовые возможности и власть. По своим возможностям партия ЕР давно переплюнула КПСС. Опасная сила против прогресса. Распустить Государственную Думу можно, но и это, скорее всего, ничего не даст. А население спит и спит. Что ждет население – кризис, войну и жареного петуха, который больно клюет.

Как разбудить население?