https://www.funkybird.ru/policymaker

Министров наделят полномочиями диктаторов

Министров наделят полномочиями римских диктаторов. Правительство бросило римский клич «враг у ворот» — оно активно готовится к кризису, чтобы не случилось, как летом 2008 года.

Министр финансов Антон Силуанов уже дал указание к августу разработать экстренный план для бюджета на случай, если нефть упадет до 60 долларов за баррель. В минувшую пятницу на заседании Госдумы были приняты в первом чтении «антикризисные» поправки в законодательство, которые наделяют правительство полномочиями распоряжаться государственными деньгами, не спрашивая согласия парламента. А уже в среду, 11 июля этот законопроект, несмотря на критику оппозиционеров и экспертов, был принят во втором чтении. http://www.newsland.ru/news/detail/id/995077/

Не думаю, что такое политически вредное решение принято с ведома Президента страны. Шибко надеюсь, что это так.

Казна страны по настоятельному совету профи США в стране давно бесхозна. Пополнением казны озабочена была только власть, а расходованием ее занимались все банки, власть и капитал имущие. Я об этом пишу и пишу, результата нет, а теперь Госдума еще разрешила министрам расходовать казну самостоятельно. И что коммунисты — они совсем политически неграмотны? Почему тихо и быстро приняли новый Закон против России? Почему общественность не поднята на ноги?

Вместо принятия Закона об учреждении Банка госсектора экономики страны, которому поручить пополнение казны и контроль над расходованием ее, принят Закон, разрушающий Россию.

Посмотрите, сколько отрицательных комментариев к указанной сверху статье — 24! И цель этого Закона прописана четко — для оказания финансовой помощи банкирам и другим капитал имущим, которые и вывезли деньги за бугор! Как какой-либо Министр будет помогать населению? Как В.Жириновский — на полустанках?

Финансовые воротилы развитых стран политически выше слуг народа России на две головы — они знают, как уничтожить нас.

Пора Президенту страны вывести из состава Правительства и Государственной Думы явных врагов страны. Необходимо опубликовать фамилии инициаторов этого Закона и проголосовавших за его принятие. Пора и лишить слуг народа и высших чиновников страны иммунитета перед Законом, а судей и ученых лишить право на ошибку. Где ученые политических наук? Почему страна должна их кормить?

Все банки, как кошки, сами по себе, от государства независимы, гадят и гадят. Кто это еще не понял? Вот результат голосования по спискам. Если страна не имеет права учредить Государственный банк, то надо учредить Банк госсектора. Пора развивать страну.