https://www.funkybird.ru/policymaker

Некоторые страны ведут скрытую войну против Сирии

Британский журналист Патрик Сил заявил, что Ближний Восток подвергается большой опасности. Есть угроза начала войны, последствия которой будет разрушительными для всего региона и губительны для всех его народов.

В своей статье, опубликованной газетой Аль-Хаят, Сил сообщает, что Израиль и США ведут необъявленную войну против Ирана, а также против Сирии. В то же время идет подковерная война между великими державами. Одна маленькая искра может разжечь огромный конфликт.

Сил заявил, что, по всей видимости, некоторые арабские страны не осознают, что их позиция и их поведение играют на руку израильскому и американскому правительству, которые, в свою очередь, мечтают о переформатировании региона с целью держать его под контролем. Те же самые амбиции были мотивом для неоконсервативных сил США напасть на Ирак и разрушить его, чтобы он навсегда остался слабым.

Британский журналист также отметил, что Израиль охвачен лихорадкой войны на основании его большой лжи о том, будто бы Иран представляет угрозу. Израиль хочет иметь доминирующую военную силу над всем регионом. Его цель — нанести удар Ирану или любой другой стране, которая, по мнению Израиля, может представлять угрозу. При этом Израиль хочет избежать ответного удара.

Израиль не хочет, чтобы было хоть одно государство или движение на Ближнем Востоке, которое могло бы защитить себя. Поэтому столь враждебна его позиция в отношении любого движения сопротивления, которое стойко держится против агрессивных попыток Израиля разрушить другие страны и которое не приемлет угроз со стороны Израиля.

Британский журналист подтвердил, что Израиль стремится к ослаблению блока сопротивления, который включает в себя Иран, Сирию и «Хезбаллу». Именно этот блок последние годы представлял собой единственное настоящее препятствие американским и израильским амбициям.

Однако, по словам Сила, арабы должны осознать, что разрушение этой структуры сопротивления приведет к тому, что палестинцы будут брошены на произвол их трагической судьбы. А также это грозит тем, что сами страны Арабского Залива могут подвергнуться давлению со стороны США и Израиля, а в будущем, возможно, произойдет и нападение на эти страны Залива.

Сил добавил, что каким бы крупномасштабным ни был заговор против Сирии, — это только часть основного заговора, масштабы которого более обширны. Заговор против Сирии нацелен на то, чтобы расчленить страну и парализовать ее союзников.

Завершая статью, Сил отметил, что Саудовской Аравии и ее союзникам в Арабском Заливе полагается сотрудничать с Ираном для создания новой системы безопасности в регионе без какого-либо вмешательства извне, вместо того, чтобы поддерживать США и Израиль в сокрушении Ирана и Сирии. И при сотрудничестве с Ираном они могли бы устранить возможность начала войны в регионе. Арабы должны сознавать, что приближающаяся региональная война во главе с Израилем является угрозой их хрупкой независимости.