https://www.funkybird.ru/policymaker

Почему «правозащитники» не требуют «списка Ассанджа»?!

Невиданное дело, полиция Британии намерена штурмовать посольство Эквадора! Вот такая «дипломатия по-британски». Фактически, поданные королевы будут брать штурмом территорию другого независимого государства, т.е. это война!

Как сообщают СМИ, Великобритания заявила, что может силой войти в посольство Эквадора в Лондоне, где скрывается Джулиан Ассанж. Основатель сайта секретных разоблачений WikiLeaks находится там почти два месяца. Тем более, британские «стражи порядка» пойдут на штурм дипломатического посольства Эквадора ради другой страны — Швеции, требующей выдачи Ассанжа по обвинению в «изнасиловании». Однако сам Ассанж уверен, что шведы сразу же отправят его в США, где всемирному разоблачителю грозит смертная казнь. Просто Америке необходимо устранить очень важного свидетеля секретной и очень негативной информации о своей дипломатии «двойных стандартов», её имперской и очень агрессивной политике в мире.

Эквадорские официальные лица открыто заявляют, что британские угрозы нарушают нормы международного права. «Сегодня мы получили от Великобритании неоднозначную письменную угрозу, что они могут ворваться в наше посольство в Лондоне, если Эквадор откажется выдать Джулиана Ассанжа. Мы четко заявляем, что мы не британская колония. Время колоний прошло», — сказал министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо.

Как заявил официальный Лондон, чтобы проникнуть на территорию иностранного диппредставительства, стражам порядка необходимо предупредить дипломатов за неделю до возможной спецоперации. Таким образом штурмовать эквадорское посольство британские полицейские смогут не ранее, чем в следующий четверг.

Но, почему-то британская Фемида не торопится выдавать России очередного проворовавшегося «олигарха», беглого российского банкира, бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина, который включен международной организацией Интерпол в Красный циркуляр. Находящие в этом списке лица представляют повышенную опасность и подлежат аресту силами правопорядка каждого государства мира с последующей выдачей в страну, направившую в Интерпол соответствующий запрос.

Как пишут СМИ, согласно имеющейся информации, бежавший из России весною 2011 года Бородин, находится сейчас в Великобритании. Согласно лондонской газете «Таймс», Андрей Бородин продолжает добиваться предоставления в Великобритании политического убежища. Он также недавно приобрел недалеко от Лондона принадлежавший ранее британской королевской семье 45-комнатный особняк за 140 млн фунтов стерлингов (220 млн долларов)!

Адвокат Бородина Ян Бертон официально подтвердил, что британская полиция «не будет предпринимать действий» в связи с появлением фамилии Бородина в Красном циркуляре. Он также сообщил, что «Бородин не знает о попытках экстрадировать его». Масмедия отмечают, что на туманном Альбионе собрана целая свора беглых «олигархов» из России, большая часть которых осела в столице Великобритании — Лондоне, что, собственно, тоже очень понятно.

Во-первых, Великобритания со времен «холодной войны» стала прибежищем большей части всех беглецов из социалистических стран: шпионов, перебежчиков, невозвращенцев, диссидентов. Теперь вот она укрывает не только беглых олигархов, но и боевиков, вроде Ахмеда Закаева. Во-вторых, Лондон давно зарекомендовал себя как один из крупнейших финансовых центров в мире, где беглые олигархи и прячут свои ворованные капиталы.

Основатель интернет-портала политических разоблачений WikiLeaks Джулиан Ассанж также считает Великобританию убежищем террористов, беглых олигархов и диктаторов.

Об этом Ассанж рассказал в интервью телеканалу Russia Today. «Вы знаете, что она (Великобритания) была убежищем для террористов, и, конечно же, для олигархов и бывших диктаторов, которые приезжали сюда. Вспомните знаменитый процесс над (чилийским президентом Аугусто) Пиночетом, когда его пытались экстрадировать из Великобритании, а этому сопротивлялась (Маргарет) Тэтчер, и что самое невероятное, с помощью того же адвоката, который занимается делом по моей экстрадиции. Пример настоящего либерализма в Великобритании — все едут сюда, и мы защитим вас. С другой стороны, здесь есть и противоречия. Действительно ли они поддерживают активистов, борющихся за свободу слова, вроде меня, которые приезжают в Великобританию? И в то же время страна поддерживает таких людей, как сыновья (лидера Ливии Муамара) Каддафи», — говорит Ассанж.

Не сомневаюсь, что британская полиция пойдёт на штурм посольства Эквадора, вероломно ворвётся на территорию другого суверенного государства, только бы достать неудобного свидетеля и носителя информации Джулиана Ассанжа, которого они планируют через Швейцарию сдать своим партнёрам в США. Надо полагать, что Америка устроит цирк с правосудием «по-американски», что будет гарантировано означать физическое уничтожение основателя WikiLeaks.

А как же Бородин с его ворованными миллиардами?! Такое ворьё Лондон просто обожает, ведь это финансовые инвестиции в её экономику, а деньги для наших английских «партнёров» не пахнут!

И ещё. Не только у меня, у многих наших граждан возникает вопрос: а где же наши так называемые правозащитники?! Где эти Немцовы, Удальцовы, Рыжовы, Касьяновы, Каспаровы и им подобные?! Где наша дутая «элита» от культуры Быковы, Акунины, Макаревичи и т.п., которая любит тусоваться на «контрольных прогулках», или пиариться стоянием под стенами суда за арт-шайку Pussy Riot?! Почему же «бабушка несистемной оппозиции», она же руководительница Московской Хельсинкской группы гражданка США Людмила Алексеева не пишет письма родному Конгрессу США, не просит составить список «Ассанджа»?! Ау, где вы, господа «хорошие»?! Где ваш праведный гнев в поддержку элементарных прав человека, его права на свободу слова, и права на жизнь?! Отзовитесь!

P.S. СМИ спешат сообщить о смелом письме с Британских островов музыканта-легенды сэра Пол Маккартни, который написал письмо в поддержку арестованных участниц скандально известной арт-шайки Pussy Riot. Только одна цитата: «В цивилизованном мире многие люди имеют право высказывать свое мнение, если это не приносит никому вреда, и я уверен, что это наилучшая практика для любого общества. Я надеюсь, что вы останетесь сильными, и уверен, что я, так же как и многие другие люди, которые, как и я, верят в свободу слова, сделают все возможное для того, чтобы поддержать вас и принцип свободы творчества». Сколько лицемерия и лжи в Ваших строках сэр Пол! Проявите свою прыть у себя в «цивилизованной стране», где твориться такой беспредел! Откройте свои очи и подайте голос против травли Джулиана Ассанджа!