https://www.funkybird.ru/policymaker

Труднейшая проблема страны — государственная власть

Хотим мы, или не хотим, но государственная власть делится на общегосударственную, территориальную и местную (последние две с подразделениями).

Власть может опираться на силу (что общественно опасно) или на свою собственность соответствующего уровня (что оптимально, так как собственность соответствующего уровня значимости определяет границы полномочий, компетенции власти каждого уровня).

Власть особая форма собственности — не терпит совладельцев, но остро нуждается в разделении по уровням значимости и на категории единой компетенции. Это — древняя проблема со стажем более 300 лет. Около 250 лет назад философы первый и последний раз выдали на-гора политическое решение о разделении государственной власти на ветви, но оно безнадежно устарело, ошибочно и стало тормозом в развитии и власти, и страны. Власть имеет вагон и маленькую тележку крупных недостатков. Самый политически грамотный юрист РФ — Д.Медведев чувствовал недостатки власти и призывал к децентрализации ее, хотя этот призыв политически был безграмотен. Во всех странах власть стала зело дорогой и весьма неэффективной.

Отсталость в развитии власти привела к большой беде — ресурсы страны от общегосударственного до местного значения все еще бесхозны — не имеют собственников, например, земля, недра, лес, казна, наука, силовые структуры, МЧС, бюджеты, жилой фонд. Все еще им не учреждены выборные собственники.

Недостатками власти страны успешно и весьма эффективно пользуется Международная финансовая мафия (МФМ), которая нашу страну закабалила.

Как ни странно, вся эта безобразная картина нравится высшей власти страны: при любых бедах страны — кризисах, войнах, внутреннем и внешнем терроризме, пожарах и авариях, наводнениях и катастрофах власть СТАБИЛЬНА и зависит только от казны, посему власть все продает и приватизирует.

В норме стабильность власти достигается постоянным развитием экономики.

Если нет разделения государственной власти, все решает ОДИН человек, а это есть культ личности.

Государственная власть есть интегральное понятие самостоятельных властей каждого уровня и неделимых и несовместимых категорий власти единой компетенции, причем денежная власть единая и независимая от других категорий власти.

Навести порядок во власти может только Банк госсектора с законодательными полномочиями в пределах своей компетенции.

Эволюция общества требует: каждому виду собственности собственника данного уровня, а это требование выполнено на сегодня только на уровне акционерных обществ и корпораций и то исключительно в развитых странах. Нет собственника — нет эффективности, нет ответственного, зато есть криминал.

Политическая пассивность населения позволяет порочной власти продолжать продажу страны.