https://www.funkybird.ru/policymaker

Реализована новая технология воздействия на чиновников

«Свердловское отделение партии «Яблоко» испытывает на уральских чиновниках новую технологию воздействия. Сегодня в Екатеринбурге напротив белого дома активисты партии установили большую колонку на 350 ватт, на которую с нетбука транслируют 25 звуковых роликов. Вся нехитрая система запитана от бензогенератора — когда в нем заканчивается бензин, его доливают на расположенной неподалеку заправке «Газпром нефть».

Содержание роликов-«мантр» простое: «Это обращение к чиновникам. Чиновники повторяйте за мной. Я думаю о развитии спорта. Воровать деньги у спортсменов — подло». И так 5-10 раз. Последняя часть ролика меняется, и чиновников призывают повторить, что они «думают о жителях города», «о состоянии дорог», «о развитии спорта» о том, что необходимо «строить детские сады» и «отполировать все памятники» и многом другом.

Публично чиновники пока никак не отреагировали на «терапию», тем более что все разрешения у организаторов акции есть и их даже охраняет наряд полиции. Однако знакомым госработники рассказывают, что «голова уже раскалывается и все потихоньку сходят с ума». Особенно это касается кабинетов, окна которых выходят на набережную Исети, — даже при закрытых окнах слышен «невыносимый монотонный гул и басы». «Очень мешает работать. У моего шефа было совещание с иностранной делегацией, гости в шоке», — признался один из сотрудников белого дома. Подобный дискомфорт испытывают и в соседних с правительством зданиях Заксобрания и бывшего полпредства.

Наблюдатели отмечают, что подобные методы психологического давления использовались во время Второй мировой войны противоборствующими сторонами. Новые технологии воздействия «яблочники» намерены испытывать на госслужащих сегодня и завтра с 10 до 18 часов. На прошлой неделе они уже обкатали их на чиновниках городской администрации — после двух дней такого «гипноза», рассказывают, «мэрия взмолилась и попросила уйти куда угодно, согласившись дать разрешение на любое место».

Я же убежден, что это не психическая атака, как думают чиновники, это принцип педагогики, обучение через повторение, чтобы в памяти осталось. Сегодня, 16.08.12г., педагогически выверенные методы, активисты Свердловского отделения РОДП «Яблоко» продолжили использовать в своем общении с чиновниками областных ведомств. Администрация Екатеринбурга такие методы выдержала только два дня….