https://www.funkybird.ru/policymaker

Какая разница между террористом и борцом за свободу?

На Западе, если вы собираетесь помочь талибам, которые выступают против Запада, и вы европейской национальности (английской, французской и др.), или имеете двойное гражданство, то автоматически считаетесь террористом. Однако если вы сотрудничаете с джихадистами, салафитами, которые являются союзниками Запада, то вы — борец за свободу. Вчера сирийские террористы получили подкрепление. Это ветеран ирландско-ливийского происхождения Хусам Наджар, еще известный под прозвищем Сэм-снайпер. Он присоединился к своему руководителю, с которым он был ещё во время войны в Ливии, Махди аль-Харати, лидеру мятежников в горах Джебель Нафусса. Харати сейчас руководит террористической группой в Сирии, известной как Бригада Умма.

Хусам Наджар — ирландский подданный. Но на этот раз он может потерять свою жизнь. Сирийская армия решила активизировать свои операции и, как Россия в Чечне, преследовать врагов даже в сортире. (Это, видимо, французский юмор: недомоченные в сортире боевики во главе с Рамзан Ахматычем сейчас чувствуют себя превосходно – АПН-СЗ). Подробности.

Алеппо 1: Мы находимся в районе под названием сад Аль-Баша. Стреляя с криком Аллах акбар, эти осквернители божьи действительно верят в свои права. Эти кадры были сделаны в 10 утра, а в 18 часов все, кто стрелял в пустоту, были убиты в ходе армейского наступления. Видео.

Алеппо 2: Сирийская армия нанесла серьезный удар по террористам, перерезав их последнюю линию снабжения через Tazizzathm, в Турции. Захвачено много вооружения и военной техники всех видов. Захвачено много арабских боевиков разных национальностей и других иностранцев. В том числе и чернокожих, родом из регионов к югу от Сахары.

Алеппо 3: Удары по террористам в Кафр Эль, недалеко от Алеппо, запомнятся надолго. Они пытались войти в город с 12 пикапами, оборудованными пулеметами ДШК. Колонна из 40 человек были разгромлена.

Алеппо 4: в деревне Кафр-Бсин к северу от Алеппо уничтожено восемь пикапов с пулеметами ДШК. Все погибли.

Хомс: большое количество террористов были убито во время засады правительственной Сирийской Арабской армии. Хорошей новостью является то, что их лидер, Хатем Салех, более известный по прозвищу аль-Тальджи, был убит, среди десятков других.

Азаз: Здесь, в северо-западной части города, аналогичный инцидент. Третий подобного рода в течение последних двух недель, ведущие СМИ не освещают этого. После засады сирийская армия была поддержана боевыми вертолетами, которые уничтожили большую часть террористов. Но что мы читаем? Что они являются гражданскими лицами. Причем было убито 40 террористов, а не 20, как заявили братья-мусульмане. Из них 20 являются гражданскими лицами, которые взяли в руки оружие и, а остальные 20 дезертировали из армии.

Ситуация настолько критическая, что оппозиция готова вести переговоры с властью Асада. Сознавая, что их наставники не могут свергнуть Башара Аль-Асада, ООН была вынуждена сказать, что оппозиция виновна в совершении военных преступлений, как и власть, забыв сказать, что у них нет никаких доказательств вины власти Асада.Какая