https://www.funkybird.ru/policymaker

Кто же нынче доверяет экономистам и политикам?

«Социализм»: для банкиров и транснацинальных корпораций.

Оказалось, что капитализма ни в понимании Маркса, ни в видении Адама Смита уже давно не существует. Этот очевидный факт уже признают практически все экономисты. Однако почти никто не говорит о том, что глобализированный мир создал уникальную систему квазисоциализма для банкиров, олигархов и ТНК. Практически все меры борьбы с экономическим кризисом, на которые идут правительства и центробанки стран и союзов государств, четко демонстрируют использование одного из базовых социалистических признаков — патернализма. http://www.newsland.ru/news/detail/id/1017567/

Все власть и капитал имущие давно живут при коммунизме — все им «по потребностям», социализмом тут вовсе не пахнет. Выкопав понятие «патернализма», автор с чужих слов выдал его за принцип социализма, которого еще на Земле не было. Патернализм — это способ управления сторонников власти, а не способ хозяйствования. Что уж так считать всех баранами?

Видение Адама Смита давно разбил К.Маркс, что уж его поминать, как делает по политической неграмотности Ю.Латынина. А что автор имеет против К.Маркса непонятно, за столько лет его учение о капитализме и открытие о видах прибыли никто еще не опровергнул. Просто так лягнуть ногой пигмею гения непростительно.

По поводу глобализации — это лозунг МФМ (международной финансовой мафии) для закабаления стран. Пока, слава Всевышнему, не все и МФМ получается, хотя все власть и капитал имущие ЗА нее. Создал коммунизм для власть и капитал имущих вовсе не мир, а сами власть и капитал имущие. Что уж тут на мир кивать.

По поводу мер борьбы с кризисом Правительств и Центробанков — их меры ограничены одним обязательным условием, подсказанном МФМ: никакие принимаемые меры не должны ущемлять интересы власть и каптал имущих, а преумножать их достаток, вся тяжесть кризиса — на плечи населения.

И причем во всем этом социализм? Что автор решил пособить коммунистам во власти и с капиталом?

Вернемся к кризису. Кризис — дело рукотворное преступников МФМ. Если бы автор был чуть дальновидней, мог бы хорошо представить недалекое будущее: власть вынуждена по требованию населения немедленно покончить с кризисом раз и навсегда — конфисковать у власть и капитал имущих «лишние» деньги со счетов в разных странах, для чего учредить самостоятельный Банк госсектора или Государственный банк с властными полномочиями в пределах своей компетенции. Кризис бы немедля потух, а автора бы призвали к ответу. Что бы он лопотать стал в свое желание лить воду на мельницу МФМ?

Понятно, что свобода слова. Но надо как-то подумать и о послезавтра. В Греции сегодня безработица достигла 23%. Власть Греции забеспокоилась. Как-то ей стало неуютно. Понятно, что нет еще международных Законов об уголовном преследовании лиц, развязывающих кризисы, войны, вооружающих «оппозиционеров», сеющих бомбы за демократию и так и далее. Поостеречься бы автору.