https://www.funkybird.ru/policymaker

Чеснаков: молодежь – главный кадровый резерв для «ЕР»

Со своей стороны, вице-спикер Госдумы, заместитель секретаря генсовета «Единой России»Сергей Железняк, комментируя телемост Медведева с участниками форума «Гвардейск-2012», отметил, что председатель «Единой России» заинтересован в активном вовлечении в современную политическую и общественную жизнь интеллектуального потенциала молодых людей.

Комментируя итоги видеоконференции с участием Медведева, замсекретаря генсовета «Единой России»Алексей Чеснаков заявил, что общение лидера «Единой России» с ее молодежной организацией необходимо и своевременно. Чеснаков напомнил, что Медведев ранее поставил задачу по серьезному обновлению как кадрового состава, так и механизмов работы «Единой России». «И молодежь является самым главным кадровым резервом для «Единой России»», — отметил он, передает ER.ru.

По мнению Чеснакова, формат видеоконфереции является перспективным, потому что он позволяет достаточно эффективно привлекать к общению большое количество людей из разных регионов. «И Медведев сегодня продемонстрировал, что может проводить подобного рода видеоконференции сразу в нескольких форматах и с несколькими регионами», — сказал замсекретаря генсовета партии.

Он обратил внимание на что, что Медведев в ходе видеоконференции «выстроил тематику общения с молодыми политиками достаточно свободно и при этом не ограничивал ее исключительно молодежной тематикой». «Тут были достаточно серьезные вопросы, которые касаются абсолютного большинства граждан страны. Речь шла и о борьбе с распространением наркотиков, и об ужесточении наказания для тех, кто продает алкоголь несовершеннолетним, и о возможности управления автомобилем без доверенности, и о развитии безбарьерной среды для инвалидов. Были и политические вопросы, как то, например, развитие возможности использования видеокамер на избирательных участках на региональных и муниципальных выборах», — рассказал замсекретаря генсовета «Единой России».

«В общем, разговор был интересным, охватывал различные аспекты социально-политической жизни. Молодежи очень понравилось, они были воодушевлены и заинтересовано обсуждали эти вопросы», — подытожил Чеснаков.

«Разговор был предельно содержательным, ребята задавали резонансные для общества вопросы, и большинство их предложений было поддержано Дмитрием Медведевым. Ряд идей при поддержке кабинета министров будет обсуждаться в экспертной среде и с помощью механизмов открытого правительства. Такой формат общения и результат, которого достигли молодые участники встречи, говорит о заинтересованности лидера партии в активном вовлечении в современную политическую и общественную жизнь интеллектуального потенциала молодых людей», — сказал Железняк.

В частности, как напомнил единоросс, премьер поддержал введение ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним не только для продавцов, но и для владельцев торговых сетей.

«Также Дмитрий Медведев пообещал обсудить на заседании правительства возможность оставлять часть штрафов за нарушение ПДД в местных бюджетах для обеспечения безопасности дорожного движения», — добавил Железняк.

Кроме того, он отметил, что Медведев «положительно оценил завершившиеся в конце прошлой недели выборы главы Центрального исполнительно комитета «Единой России» и посоветовал инициировать процессы обновления и внутрипартийной демократии внутри «Молодой Гвардии»».

Образовательный форум «Молодой Гвардии «Единой России»» — лагерь «Гвардейск» проводится в Липецкой области с 2009 года. В этом году форум посвящен, прежде всего, технологиям, связанным с работой в интернете. В последний день работы форума, 17 августа, молодогвардейцы намерены провести свой съезд, на котором будет переизбрано руководство МГЕР и внесены поправки в устав организации.