https://www.funkybird.ru/policymaker

О системе западных ценностей и определяющих их критериях

Система ценностей на Западе сегодня потрясает своим иррационализмом, беспринципностью и бесчеловечностью.То есть невозможно сказать, какими критериями люди на Западе оценивают те или иные события и явления. Почему одно для них хорошо, а другое плохо – невозможно понять.

Немецкий политик (министр МИД), член либеральной партии «Свободные демократы» Корнелия Пипер в очередной раз доказала, что западная политика – воплощение абсолютной беспринципности и бесчеловечности. Так, в интервью германской радиостанции Deutsche Welle Пипер сказала буквально следующее (по поводу суда над хулиганками из Pussy Riots): «Да, как раз сейчас мы стали свидетелями суда в России над девушками из панк-группы. Они на самом деле не совершили никакого преступления, они с полным на то правом выразили то, что всем известно: в России нет свободы слова, свободы мнений, свободы культуры и искусства. У меня такое развитие в России вызывает зубную боль. Это недопустимо». (http://regnum.ru/news/polit/1560424.html).

Как видим, министр Германии оставляет за собой право толковать уголовный кодекс другого государства, приходить к умозаключениям относительно законности или незаконности совершенных на территории России деяний. Напомним, что три девицы легкого поведения, не имеющие ничего общего с музыкальным искусством, устроили богохульскую и хулиганскую акцию в главном храме России, причем с политическим контекстом, а сегодня их вполне справедливо судят по российским законам, что вызывает резкое недовольство западных политиков, которые руководствуются якобы «общечеловеческими», гуманными целями. Безусловно, ничего человеческого и гуманного в действиях западных политиков не было и нет: для ни на первом месте – политический интерес. А в подтверждение их бесчеловечности сказанному приведу пример Муаммара Каддафи.

Напомню, что нормальные люди во всех странах были потрясены варварским убийством ливийского лидера группой людоедов, якобы «демократических революционеров», поддерживаемых западными странами. Напомню также, что убийство человека – самое тяжкое преступление, вне зависимости от личности убитого, которое карается самым суровым образом во всех странах мира. И как же отреагировали на убийство Каддафи западные лидеры? Абсолютным молчанием и молчаливым одобрением. Ни зубной, ни головной боли у лидеров Запада тогда не было. Другое дело – суд над девицами легкого поведения в России, который не может не расстрогать «гуманные» сердца западных политиков, в особенности британского премьера Кэмерона, который по сравнению с Каддафи – абсолютное ничтожество.

Конечно, каждое государство вправе иметь собственные интересы и руководствоваться ими. Однако всему есть предел, и если следование политическим интересам переходит в стадию надругательства над нравственностью, то это уже недопустимо. Это – богохульство, свинство, самое тяжкое преступление. В случае Каддафи западные лидеры должны были добиться суда над убийцами Каддафи, ибо не этим извергам было суждено определить виновность ливийского лидера; в случае с Pussy Riots западные лидеры должны были ознакомиться с уголовным кодексом РФ по части квалифицирования хулиганства (замечу, что каждая страна вправе самостоятельно толковать хулиганство и определять меры ответственности за хулиганские деяния, и в этом она может иметь отличия от других стран) и заткнуться, не превращая суд над аморальными хулиганками в средство давления на политическое руководство РФ.

Но, как видим, ни того и ни другого западные политики не делают: они слепо делают лишь то, что соответствует их конкретным интересам, даже если это по сути является бохохульством и верхом цинизма и безнравственности. Ну что ж, им виднее, пускай и дальше продолжают в том же духе. Пускай продолжают до тех пор, пока все до единого жители планеты Земля не восполнятся самой жуткой ненавистью к ним. А дальше уже жить станет легче. И приятнее…