https://www.funkybird.ru/policymaker

Участь Медведева: железная маска

Пьянящий воздух свободы олимпийского Лондона , five-o’clocktea с Королевой, в котором было отказано самому дяде Володе, сыграли с доцентом Плейшнером-Айфончиком злую шутку.

После чая мучительно захотелось отлить … в жидком граните что-нибудь эдакое, головка закружилась и он брякнул буржуазным корреспондентам, что непрочь был бы и вернуться как-нибудь при случае на российский престол.

Конечно, он даже в своих самых смелых эротических фантазиях имел в виду лишь промежуточную техническую каденцию 24-30 годов, чтобы в 30-м снова вернуть трон до 2042 года могучему 80-летнему старцу. Но согласитесь, все равно при живом Сapoditutticapi Михал Иваныче вышло как-то неловко, не по-пацански.

Империя немедленно нанесла ответный удар.

«Ты че, фрайерок, — вмазали ему по возвращению на Родину, — cовсем оборзел, в натуре? Забыл, что почем?»

На всех его любимых айфончиках и айпедиках многозвездные генералы и бравые капитаны клеймили его недостойное трусливое ( если не хуже !) поведение в первые дни маленькой победоносной войны с Грузией —

«Настоящий лидер тот, кто в тяжелый час готов рискнуть своей репутацией, а не своими соотечественниками, кто не будет медлить, когда льется кровь. Путин дал указание о военном ответе на грузинское нападениепосле первых разрывов, но в Москвена самом верхнем уровне боялись ответственности,пока не последовал пинок в одно место от Владимира Владимировича из Пекина .»

«Давно ведутся туманные разговоры о некоем звонке Буша Медведеву в эти часы, о страхе потерять «рукопожатость» и образ либерала в глазах западных партнёров, о какие-то грешках молодости, которые сильно вяжут руки…

Много разных предположений, но факт остаётся фактом: высшее политическое и военное руководство России, имея всю информацию и все возможности для адекватной реакции на неё, страшно опоздало с принятием решения на применение силы и это обошлось нам в десятки человеческих жизней. Жизней наших граждан: женщин, стариков, детей, наших русских солдат, кто насмерть стоял, ожидая подмоги, а её всё не было…

И это бездействие должно быть самым тщательным образом расследовано!

Я не стану подробно разбирать роль Путина в войне 08.08.08, просто отмечу, что генералы, которые в фильме говорят об этой роли, — люди, которые словами просто так не разбрасываются. Но вот во что нам обойдётся ещё одно «ожидание» Дмитрия Медведева, стань он снова президентом, как он недавно туманно намекнул, я могу себе легко представить. Особенно, если противник будет куда более решительным, чем Грузия и если этот противник будет иметь современное оружие…»

Потрясенный до ужаса он в шоковой зашитной реакции подвергнул поруганию и глумлению то, чему так долго и так трогательно поклонялся —

«Интернет дает абсолютно искаженную картину политической ситуации и общественной жизни. Фантомные вещи вылазят на первый план. Я не буду говорить, что я имею в виду, но вы сами знаете . А нам на это плевать, плевать, я имею в виду — всем гражданам страны, за исключением довольно узкой группы людей .»

С тех пор земная жизнь его покатилась под откос. Из премьеров его турнули. Обнесли и обещанным было КС. Жена от него ушла как от неудачника и вышла замуж за модного молодого стриптизера. Забрала с собой всю фамильную коллекцию Вreguet и переписала на себя акции «Илим-Палпа». Он снова начал пить, что пагубно сказалось на его совсем не крепком здоровье. Пришлось его отправить на длительное стационарное лечение за государственный счет…

7 мая 2024 года в одной из элитных неврологических клиник Швейцарии секретный пациент ( Железная маска, как сочувственно прозвал его персонал ) наблюдал трансляцию из Московии торжественной инаугурации тамошнего князька на седьмой срок подряд. После благополучного распада бывшей РФ тот уже не был связан дурацким ограничением конституции несуществующего государства — «не более двух сроков ».

«А ведь это мог бы быть и я», — прошамкал немощный старик, судорожно сжимавший в руках айпедик последней модели , афро-швейцарке, вошедшей в палату сменить ему наполненную до краев утку.