https://www.funkybird.ru/policymaker

Резолюция митинга на Болотной 8 января 2011 года

В Москве прошел митинг, организованный партией «ВОЛЯ», на котором собралось около 500 человек. Во время митинга сайт, на котором велась онлайн-трансляция дважды подвергся DdoS-атаке, к счастью его удалось восстановить.

Через час после окончания митинга, все крупнейшие новостные интернет-порталы newsru.com, rian.ru, vedomosty.ru одновременно опубликовали статьи, откровенно высмеивающие митинг и его организаторов. «Микромитинг на болотной», «Революционеры из партии «Воля» на Болотной пели частушки и роняли флаги», «Оппозиционеры-неудачники подпортили репутацию Болотной площади». «Ridus отмечает, что в специально созданной группе в Facebook свое участие в митинге «Воли» подтвердили всего два человека».
Давайте проверим это утверждение:
В группе вконтакте (club33738385) 7939 участников.
В группах на фэйсбуке (Митанг в Москве «Достали!»)2011 человек и 994 человека.
На сайте мероприятия велась прямая видеотрансляция которую смотрели минимум 2818 человек /причем, в разгар митинга сайт был атакован/. На сайте партии — еще 1987 человек.

Примечателен тот факт, что такие порталы как vedomosty.ru никогда не упоминали о партии Воля, которая далеко не первый раз проводит общероссийские акции, всегда действовала цензура. А в этот раз такое ощущение, что все только и ждали, как пройдет мероприятие, и очень рады, что им предоставилась возможность представить партию в невыгодном свете.

Интересно, если бы митинг партии Воля собрал столько же людей, сколько недавний митинг на проспекте Сахарова — написали бы об этом СМИ?

В этот раз приглашение на митинг и информация об организаторах широко разошлись по интернету, видимо, поэтому «замолчать» митинги и акции партии Воля уже невозможно, поэтому был использован другой прием — насмешка.

Президенту РФ

Медведеву Д.А.

Резолюция митинга, проходившего 8 января 2012 г. в г.

Все мы возмущены прошедшими 4 декабря 2011 г. парламентскими выборами, теми наглостью и хамством, с которыми власть нарисовала нужные ей результаты. Несмотря на народный протест, власть не предприняла ни единого шага к отмене нечестных выборов. В результате в декабре 2011 г. «НЕЛЕГИТИМНАЯ ДУМА» приступила к работе. Сейчас идёт предвыборная кампания высшего должностного лица РФ — Президента РФ. И снова те же хамство и наглость, узаконенное неравенство кандидатов. Кандидаты от политических партий, имеющих представительство в «НЕЛЕГИТИМНОЙ ДУМЕ», уже зарегистрированы, а самовыдвиженцы — по сути, непосредственные кандидаты от народа, — ещё должны заслужить право быть зарегистрированными, собрав 2 млн. подписей избирателей и пройдя проверку этих подписей в ЦИКе. Это означает только одно: зарегистрируют тех, кого решит зарегистрировать власть, а значит, нам, гражданам, снова выбирать будет не из кого. Снова придется портить бюллетени, голосовать за «любого другого, но не Путина», бойкотировать выборы. И ни один из способов снова не сработает. Нас вежливо «пошлют» в суд признавать выборы недействительными.

Мы не хотим иметь нелегитимного президента! С нас достаточно нелегитимной думы!

Требуем честных выборов президента России!

Мы, участники митинга, поддерживаем заявление уполномоченных представителей зарегистрированной группы избирателей в поддержку самовыдвижения Пеуновой С.М. и требуем:

Создать равные условия поддержки выдвижения кандидатов, зарегистрировавших в ЦИК группу избирателей в поддержку своего самовыдвижения, и кандидатов от парламентских партий таким образом, чтобы требование о сборе двух миллионов подписей распространялось либо на всех кандидатов, либо ни на кого. Прошедшие митинги показывают, что партии не только не поддерживаются народом, но напротив — отрицаются им в качестве представителей народных интересов. Кандидаты от партий должны доказать, что избиратели поддерживают их выдвижение.
Принять решение о регистрации всех самовыдвиженцев на должность Президента РФ, группу избирателей которых зарегистрировал ЦИК.
Максимально обеспечить всем кандидатам на должность Президента РФ на выборах 4 марта 2012 г. равные права в общении с избирателями через СМИ и лично при проведении предвыборной кампании.
Освободить Путина В.В. от выполнения должностных обязанностей Председателя Правительства РФ как зарегистрированного кандидата на должность Президента РФ на выборах 4 марта 2012 г.
До 4 марта 2012 г. отправить в отставку председателя Центральной избирательной комиссии В.Е. Чурова в связи с утратой доверия.
До 4 марта 2012 г. обновить состав избирательных комиссий, исключив из них тех, кто дискредитировал себя нарушениями избирательного законодательства на выборах депутатов Государственной думы 4 декабря 2011 г.
Провести выборы 4 марта с максимальной открытостью, исключающей их фальсификацию. В качестве основных гарантий открытости выборов организовать прозрачные урны, изготовить бюллетени таким образом, чтобы избиратель собственноручно вписывал фамилию кандидата, назначить представителей общественных организаций для проверки списков избирателей на предмет наличия «мертвых душ», организовать видеосъемку процедуры подсчета голосов.