https://www.funkybird.ru/policymaker

Эволюция идеологии по мере ее появления

Идеология — это способ управления населением для достижения безоговорочного подчинения его с целью сохранения и упрощения власти — основная часть государственной идеологии.

Первой возникла религиозная идеология. Древнейшими рукописями предлагался всем свод правил, и все должны были ими руководствоваться. Нарушение их — грех, который карался, а кто их соблюдал, попадал после смерти в рай, кто нарушал — попадал в ад. Всех ждал после смерти суд, который обо всех все знал. Можно было замолить свой грех и вымолить прощение, а можно было пожертвованием, угодным религии делом или за деньги получить его.

Эта идеология называлась насильственной, так как могли заточить в темницу или сжечь на костре. Эта система управления населением весьма эффективна и для обеспечения стабильности и власти, и государства.

Потом эта идеология стала государственной в религиозных странах.

Следующая идеология возникла в светских странах под названием «денежно-капиталистическая». Бога и рай объявили на Земле, а грех и ад отменили — ДЕНЬГИ. Каждый получал при жизни все и сразу пропорционально своим деньгам.

То, что человек получал рай при жизни, было большой удачной находкой авторов этой идеологии — банкиров. Но власти пришлось насильственную идеологию держать в резерве на запасном пути в боевой готовности.

Затем появилась коммунистическая идеология — каждому по потребностям на земле, когда построим коммунизм, но сначала построим социализм, потом с человеческим лицом. Но это только для вида, на самом деле Сталин выбрал религиозную систему. Но ее сломал Н.Хрущев, и страна осталась без системы управления населением. Выбив фундамент, Н.Хрущев сломал позвоночник стране. Потом пошло снежным комом массовое предательство больших коммунистов, начиная с М.Горбачева.

Наконец к власти пришел помятый Б.Ельцин. Так как отечественные братки не могли ничего придумать кроме коммунизма, Б.Ельцин обратился к нашим заклятым друзьям — к США. Торг кончился, практически не начавшись. Царь сказал, что за ценой он не постоит. Мне победу на выборах, стабильную власть и все и сразу, а Вы забираете страну. Профи предложили проверенную за 300 лет «денежно-капиталистическую» систему управления населением. Но царь это не принял, сказал, что это надо ждать 5 лет, а мне надо через две недели. Тогда профи предложили «денежно-криминально-капиталистическую» систему, но предупредили, что она годится на малый срок, а то народ бунтовать будет. Нам это не привыкать, обойдется!

Но наши ученые политических наук и наши доблестные чекисты могли предложить царю Борису оптимальную систему управления населением, которую разработали собственники капитала в погоне за высочайшей эффективностью использования ресурсов. Она тоже денежная, но справедливая: от каждого добросовестный труд и способность повышать эффективность хозяйствования, каждому за труд с учетом условий, квалификации и количества труда и за реализованные способности повышать эффективность хозяйствования с учетом вида новшества и вида эффекта. Такое даже не снилась коммунистам с их «по потребностям»! К тому же было разработано оптимальное разделение государственной власти и высокоэффективный прообраз госсектора экономики с Банком-органом управления экономикой страны. Проспали, господа!