https://www.funkybird.ru/policymaker

Дмитрий Медведев найдет, что съесть в интернете

Дмитрия Медведева и Интернет связывала, по признанию экс-президента давняя связь – еще каких-нибудь пару лет назад утверждала его официальная биография. «Дмитрий Анатольевич «сидит в сети» более десяти лет» — как дети радовались Н. и М. Сванидзе на президиальном сайте в главе с многозначительным названием «О средствах массовой информации в России».

Сам продвинутый пользователь в интервью журналу «Итоги» в 2007 году признавался, что посещает не только прокремлёвские порталы, но и сайты, «ненавидящие власть». А на странице «Президент России —гражданам школьного возраста» Медведев рассказывал молодому поколению, что «если бы Интернета не было, половина народа давно бы уже сошла с ума от скуки», и при этом мило шутил: «Жаль, что в Интернете нельзя ничего съесть».

В общем была между Медведевым и Сетью виртуальная тишь, гладь, любовь и божья благодать. Но как пели в популярном некогда одесском шансоне : «Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал…». В качестве премьера он внезапно прозрел и заявил на днях на встрече с членами «Единой России» , что «Интернет-повестка дня искажает представление о жизни страны. Фантомные вещи вылезают на первый план, и такое ощущение, что вся страна думает только об этом… Возникнет ощущение, что мы только этим и занимаемся».

Дальше больше и вывод экс-фаната Интернета заслуживает, чтобы процитировать его, выделив жирным шрифтом: «Мы вообще этим не занимаемся, нам на это плевать, я имею в виду – всем гражданам страны, за исключением довольно узкой группы людей».

Насчет всех граждан страны Медведев, конечно, погорячился. Они его говорить от своего имени явно не уполномочивали. А как одному из высших госчиновников и, так сказать, почти верховному патрону отечественной бюрократии, ему полезно вспомнить о своем убеждении, что «уметь пользоваться Интернетом обязан каждый госслужащий», о чем он громкогласно сообщил в 2008 году на XII российском интернет-форуме. «Российская газета» разразилась по данному поводу верноподданической статьей «Воля твоя, Интернет!».

Получается вроде бы, что бывший временный глава РФ пришел и прекраснодушно «дал волю» по меньшей мере паре миллионов госчиновников, не считая добровольцев из прочего населения плавать в Сети, а теперь ему на эту — «узкую группу плевать».

Ай-ай-ай! Какой случай внезапной амнезии и отказа от собственных призывов. А все благодаря убеждению, что если реальность не соответствует ожиданиям, тем хуже для реальности.

Теперь отрекшийся виртуальный фрик и по совместительству премьер наверняка поищет, что можно съесть в Интернете. Если сам не найдет, ему наверняка подскажут старшие товарищи из сурового реала. Да вот они уже толпятся с «черными списками» в потных ручонках…