https://www.funkybird.ru/policymaker

Падение режима неизбежно

Падение режима неизбежно. Дни банды Путина сочтены, счет, можно сказать, сказать идет на часы и на крыше Лубянки постоянно дежурят два вертолета, готовые немедленно увести диктатора в Северную Корею. Паша Шехтман уверен, что режим не доживет до осени и уже вовсю готовит праздничные мероприятия в Химкинском лесу, связанные с получением долгожданной свободы. Мария Баронова перешла от чая и том-яма к просекко, сидя на террасе в баре с видом на Москва-реку.

Залог демократического общества – успешное и своевременное проведение добрых и позитивных массовых люстраций. Люстрации – необходимый инструмент очищения общества от мусора. Наряду со строительством большого количества Лагерей Свободы. И в первые часы после того как путинский режим рухнет либеральная интеллигенция обязана тут же запустить механизм люстраций, чтобы не допустить возвращения и возрождения Империи Зла.

И тут нельзя важнейшую роль будут играть списки люстрации. Начиная со списка Магнитского, продолжив списком Пусси Риот и заканчивая персональным списком люстрации, который обязательно должен быть у любого совестливого и неравнодушного человека, гея и демократического журналиста. Который должен постоянно пополняться, обновляться и синхронизироваться с айфоном и айпадом. Дабы не утерять правозащитную бдительность и в нужный момент нанести решающий удар по чекизму, сталинизму, путинизму и тоталитаризму.

После того как нынешний режим жуликов и воров рухнет, жизнь сразу наладится. А все борцы за свободу и правозащитники получат причитающиеся гранты, награды и гешефты. Однако вопрос распределения материальных ценностей бывшей России – тема весьма болезненная и злободневная. Часто приводящая к мордобою даже среди брайтонской интеллигенции. Зайдешь, бывало, вечерком после целого дня напряжённой работы в офисе Freedom House в трактир «Матрешка», пропустить стаканчик другой элитного польского самогона, а там диссиденты Абрам Жидовских и Аркаша Гобман громко выясняют кому же должна принадлежать Тульская волость после прихода демократии в России, оглашая весь Брайтон Бич криками «А ты кто такой?».

И чтобы, после того как в этой стране восторжествуют свобода и концепция защиты прав человека, ряды белоленточной оппозиции не начались самолюстрироваться стремительным домкратом, Политбюро ЦК КПСС предложило свое решение. Выработанное в ходе бурного мозгового шторма с большим количеством скотландского уиски, демидрольного пива, том-яма и просекко, эта концепция получила название «Список Щаранского». Почему, если гражданское общество формирует списки люстрации, нельзя сформировать и список всех честных и порядочных людей, геев и демократических журналистов? В этот список вошли бы все выдающиеся борцы за свободу, гей-активисты, члены КПСС и аристократы духа.

Естественно, первым делом в список были включены лучшие люди этой страны – брайтонские интеллигенты и завсегдатаи трактира «Матрешка». Естественно – актив Креативной Партии Свободы Совести на местах – Соломон Хайкин, Паша Шехтман, Маша Баронова, Данила Линдэлэ, пан Юзик, Рома Доброхотов, Азар и прочие геи. Создание списка Щаранского – задача весьма ответственная. Потому что дает много привилегий и благ после падения режима. И для того, чтобы в нем не появились случайные персонажи уже сформирован Комитет Списка Щаранского под руководством диссидента Якова Моисеевича Айлисмана, который совместно с Комитетом Гейской Безопасности Самуила Каца будет зорко следить за его составление и актуальностью.

КПСС должно поощрить попаданием в список Щаранского не только партактив, но и рядовых активистов щаранизма-хайкинизма и завсегдатаев кафе Жан-Жак. И чтобы не допустить несправедливости, я призываю оставлять в комментариях заявки на попадание в кандидаты списка Щаранского. Потому что жить надо не по лжи. Чтобы повысить уровень рукопожатности в этой стране. За вашу и нашу свободу. Диссиденты всех стран рукопожимайтесь. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В ГУЛАГе Пусси Риот, а в кафе Жан-Жак Маша Баронова. Так победим!