https://www.funkybird.ru/policymaker

Странное развитие разума сообщества

1.То, что любая власть стремится ограничить политическое образование населения, настолько логично, что можно было бы предположить, что все это понимают. Но не тут-то было! Ничего подобного! Часть людей считают и говорят, что ничего в политике не понимают и интуитивно или по приобретенному опыту уходят от обсуждений, всегда принимающих идеологический бескомпромиссный характер с оскорблениями, личными оценками, что кончается ссорой. Но, странное дело, их оценка причины тяжелых последствий правильна.

Вторая часть, вкусившая личную пользу от порочной власти независимо от масштаба выигрыша, при любом удобном случае очень убедительно будут доказывать полезность власти. Чужое мнение их совершенно не интересует: они давно нашли СВОЮ истину.

Третья часть, вкусившая и выигрыш, и проигрыш, становится умеренным строго ограниченным критиком только действительности, поиск истины ей не интересен.

Четвертая часть, вкусившая только проигрыш, сильно возмущена и ищет истину. Объективно, не имея полноты политических знаний в нескольких политических науках, приходит к неверному призыву и ищет последователей. Так появляются защитники демократии, народовластия, заповедей какой-либо религии, какой-либо статьи конституции, корректировки какой-либо одной системы государства, например, налоговой, морали, правил типа КОБ и так и далее, но не разрабатывает политическое решение, приводящее к реализации своих пожеланий.

Низкий уровень политического образования населения хорошо демонстрирует предлагаемый выбор методов борьбы с порочной властью: пассивно ждать революцию, прихода Сталина, продемонстрировать власти массовое возмущение ею стачками, забастовками, митингами, маршами, справедливой критикой последствий, но нет научно обоснованного конкретного политического требования — НОВОГО действенного способа воздействия на власть.

2.То, что разум власти стремительно развивается, население не понимает. Секрет прост: власть всех капиталистических стран стала использовать знания межгосударственной финансовой мафии — сообществом политически продвинутых знатоков разработанной ими и все время совершенствующей общей науки управления миром или антинаучной непубликуемой теории Вечного капитализма, основанной на необузданной алчности, жадности, жажде власти, роскоши, жить по потребностям, на страхе потери власти и состоянии. Постулат — «с населением не считаться, чем меньше население, тем легче им управлять».

3.Оказывается, что власть ограничивает не только политическое образование населения, но и науки, достижения которых могут облегчить жизнь на Земле — на снижение частоты и энергии погодно-климатических бедствий, наводнений, повышение бесперебойного энергообеспечения населения, приветствует все стихийные бедствия и несчастья.

Зато мафия провоцирует страны на постоянные две гонки: гонку вооружения и гонку добычи драгоценных металлов, отвлекая ресурсы страны от нужд населения. Запасы драгоценных металлов в странах и у населения давно перевалили разумные пределы.

Эволюция все же идет, но на низком уровне — выше акционерных обществ и корпораций не поднимается. Старые способы борьбы с порочной властью не пригодны. Мировой идеологический кризис для власти всех стран и мафии то, что надо. Политическим наукам работать над его разрешением запрещено. Руководители оппозиции давно население предали. Оппозиции нет.

Совсем недавно была открыта тайна способа обогащения мафии и всех власть и капитал имущих — это долг, добавленный долг, производство долга и перепроизводство его http://kubkaramazoff.livejournal.com/74084.html

Единственный способ покончить с несправедливостью — научиться использовать общественное мнение, его сформулировать и распространить.