https://www.funkybird.ru/policymaker

Сирийские войска продолжают противостояния террористам

В городе Алеппо завершилась зачистка от террористов кварталов Баб Ан-Наср и Асиля.В квартале Ханану была ликвидирована террористическая группировка. Часть боевиков ликвидирована, остальные бежали, бросив оружие.

В квартале Хан Аль-Вазир была уничтожена группа боевиков, скрывавшаяся в одном из жилых домов и совершавшая нападения на граждан и сотрудников правоохранительных органов.

В квартале Бустан Аль-Баша убиты и задержаны члены группировки, принуждавшей местных жителей к бегству из собственных домов.

По информации корреспондента агентства САНА, армейские подразделения взяли под свой контроль кварталы Баб Ан-Наср, Сабаа Бахрат, Баб Жнейн, Баб Аль-Хадид и все торговые районы города. Жители освобождённых от преступных группировок кварталов вышли на улицы, чтобы приветствовать военнослужащих Сирийской армии, сообщил корреспондент.

В городе Алеппо в квартале Халяб Аль-Джадида произошло боестолкновение армейского подразделения с группой боевиков, в результате которого ликвидированы несколько членов бандформирования.

Подразделения ВС Сирии также продолжают операцию по зачистке квартала Баб Ан-Нейраб от боевиков.

В провинции Хама в районе Аль-Каркат, расположенном на северо-востоке от селения Калъат-эль-Мудик, сотрудники компетентных органов сорвали попытку боевиков захватить блок пост сил безопасности. Террористы понесли большие потери в живой силе и оружии. Среди ликвидированных боевиков были опознаны террористы Ахмад Рифаат Аль-Хасан и Хусейн Шаеш Аджам.

В провинции Хомс вблизи пограничного КПП «Нура» сирийскими силами безопасности была пресечена очередная попытка группы боевиков перейти границу Сирии с территории Ливана. Несколько нарушителей были уничтожены, остальные — были вынуждены отступить.

В городе Хасаке задержана группа террористов

В городе Хасаке в квартале Гувейран сотрудниками сил безопасности была арестована многочисленная группа боевиков. У задержанных изъят арсенал оружия, в том числе РПГ, винтовки «pump action», СВУ и компоненты для их изготовления. В распоряжении тергруппы были все необходимые для оказания первой медицинской помощи раненым средства.

http://sana.sy/rus/341/2012/08/09/435571.htm

Сирийская армия взяла под свой контроль квартал Салах-эд-Дин города Алеппо

В городе Алеппо подразделения Сирийской армии провели успешную спецоперацию, взяв под полный контроль ситуацию в районе Салах-эд-Дин. В результате были уничтожены десятки террористов, остальные сложили оружие и сдались властям, многие оказались гражданами иностранных и арабских государств.

В Алеппо в районе Дувар Агьюр и на улице Ас-Сижен в ходе операций по пресечению деятельности террористических группировок были убиты и ранены десятки боевиков, а также уничтожены принадлежавшие членам банды три автомобиля типа «пикап» с установленными на них пулемётами ДШК и автомобиль VAN.

В квартале Баб Ан-Нейраб компетентные органы уничтожили три автомобиля типа «пикап», оснащённых пулемётами ДШК. Группа бандитов, терроризировавшая местных жителей, была полностью уничтожена.

Подразделения ВС САР продолжают преследование остатков бандформирований, члены которых бежали в другие районы города.

В кварталах Бустан Аль-Баша и Баб Аль-Наср произошли боестолкновения, в результате которых уничтожено большое количество террористов, большинство ликвидированных оказались гражданами Ливии, Йемена и Афганистана.

В районе Майер провинции Алеппо был уничтожен склад с оружием и боеприпасами. В момент операции на его территории шла разгрузка ещё 7 грузовых автомобилей, доставивших новую партию оружия. Все автомашины и находившиеся рядом боевики ликвидированы.

В районе Хрейтан провинции Алеппо армейские части атаковали террористическую группировку, десятки боевиков уничтожены.

Множество террористов ликвидировано в кварталах Аль-Мейсер и Масакен Ханану города Алеппо.

Пресечены попытки перехода границы САР группами боевиков

В провинции Хомс в районе Тель-Калях вблизи КПП Идлин и Аль-Фейда пограничники пресекли очередные попытки проникновения в Сирию группировок боевиков с территории Ливана. В ходе боестолкновений несколько террористов было уничтожено, остальные — обратились в бегство и вернулись в Ливан.

В провинции Хомс в районе Аль-Ксейр неподалёку от селений Аш-Шаяхат и Аз-Зираа произошло ещё одно боестолкновение сотрудников правоохранительных органов с террористической группировкой, в ходе которого 10 боевиков были ликвидированы, несколько членов банды — ранены.

В провинции Хомс в окрестностях города Аль-Ксейр обнаружены и обезврежены 4 взрывных устройства

В провинции Хомс в окрестностях города Аль-Ксейр на автотрассе между селениями Аль-Хоз и Мудан военнослужащие инженерно-сапёрного подразделения обезвредили 4 взрывных устройства весом от 50 до 60 килограммов, заложенных террористами в баках для горючего и соединённых проводом, с целью осуществления их одновременной детонации.

В селении Сальма провинции Латакия с помощью местных жителей был обнаружен и ликвидирован полевой штаб боевиков, все бандиты ликвидированы.

Вблизи селения Аль-Касатель провинции Латакия спецорганы провели операцию по преследованию террористической группировки, члены которой, передвигаясь на автомобилях, подвергали обстрелу гражданские и военные автомашины. Все бандиты были уничтожены.