https://www.funkybird.ru/policymaker

Кто создает в стране правила игры?

На первый взгляд ответ очевиден и однозначен – тот, который получил власть над страной.

Способов получения власти много, есть и мирные и не мирные способы. Но в большинстве случаях, каждый, кто получил власть, делает публичное заявление о преемственности власти, то есть берет на себя ответственность за выполнение всех внутренних и внешних обязательств страны. Только власть, пришедшая внешней или внутренней силой, такое обязательство может не брать. За этим внимательно следит мировая система. И, если не объявить новую власть правопреемником, разгорается конфликт, могущий перерасти даже в войну.

Быть правопреемником, значит еще взять обязательство сохранить принятую в стране государственную идеологию.

При желании изменить государственную идеологию, или начать войну человек, получивший высшую власть в стране, озабочен свои намерения защитить получением права на это со стороны общественности страны – от высшего выборного органа, что делает его легитимным на это действие. Как он его получит – честно или обманом, никого не интересует, так как обман разоблачают много позже. Обычно это достигают обработкой населения. Кроме внутренней легитимности ему нужно и международное одобрение. Ему также обычно нужны единомышленники – авторитетные люди, ученые, артисты. В ход идут любые средства, так как все станет известно только через несколько лет.

Рассмотрим сегодняшнюю весьма сложную ситуацию в России. С одной стороны весь мир поражен идеологическим давним кризисом, характеризующимся отсутствием поддержки власти всех стран большинством населения. Это признали и ученые политических наук – лауреаты Нобелевской премии по экономике, которые заявили, что капитализм и мировая финансовая система себя исчерпали и стали тормозом в развитии сообщества. Даже международная финансовая мафия делает для себя автономные подземные города-убежища, например под новым лишним аэродромом Денвера, штат Колорадо, США. Чувствуя и зная близкий свой конец, мафия спешит реализовать свою мечту – владеть миром, для чего успешно развязывает мировую войну.

К тому же во многих странах застаревшая предреформенная ситуация, когда страны превратились в страны-потребители. Россия не исключение.

За последние десятки лет власть наделала столько бед, что она отлично понимает грозящую опасность и развала страны, и потери власти, так как терпение населения вот-вот кончится. Хотя население не способно сформулировать научно обоснованное политическое требование, какое-либо внутреннее или внешнее ЧП, может стать толчком к действию. Для этого есть и добровольные, и платные и случайные провокаторы. Да еще и есть все признаки расшатывания стабильности власти и с национальными, и религиозными, и территориальными мотивами. Власть и тут наделала много политических ошибок. К тому же развитые страны под руководством финансовой мафии успешно накаляют обстановку. Так в Сибири США успешно формирует общественное мнение об отделении ее от России.

Политическая причина самостийности, внутреннего терроризма и распада страны – порочность бюджетной системы, следствием чего является отсутствие самоуправление административных единиц, сохранилась. При потере силы Центром, страна разваливается.

Вот такая ситуация. Власть опасность понимает, население политически не созрело – не хватает политических знаний (это во всех кризисных странах). Внешние силы активно работают на уничтожение страны.

Что же предлагают горячие головы? Единства нет. Одни предлагают дождаться или добиться выборов, избрать новую власть. Но это утопия. Условия или правила игры это не сменит – внутри много противников этого и много смотрящих от имени мафии. Другие ждут революции. Но в стране нет предреволюционной ситуации: «власть может, низы терпят».

Странный вывод: надо заставить или помочь той власти, которая есть. И сделать надо такую политическую реформу, против которой ни внутренние, ни внешние силы не могли бы этому препятствовать. А внутренние силы это на первом месте богатые слуги народа – организованная могучая сила с союзниками – власть и капитал имущие, все чиновники, ученые политических наук извечные предатели населения, обманутые и провокаторы. Значит всего одна фигура, обладающая властными полномочиями – а это только Президент страны. Но он, похоже, в этом не имеет команды, то есть союзников. Если бы население могло стать народом и быть ему союзником, тогда все возможно.

Как сделать население народом и союзником? Первым делом Президент должен покончить с идеологическим кризисом – поставить перед страной, перед населением научно обоснованную, реальную задачу с близкими положительными результатами. А во дворе развивающийся кризис, а оппозиции нет. Но стоит Президенту обратиться за поддержкой к населению, объявить о своей личной цели интенсивно развивать госсектор экономики, как население станет народом. Благая цель всегда объединяет людей. Это успешно делал И.Сталин, Н.Хрущев, Л.Брежнев. Это реально. КАК сделать госсектор высокоэффективным сегодня известно.

Есть и еще один вариант, причем равнозначный, но более трудный, так как нет оппозиции – некому политически обучить население и организовать его, чтобы население сформировало свое политическое требование к власти – «развитие госсектора».

Я призываю всех работать над этой трудной проблемой – времени в обрез. Подробности, научное обоснование политического решения rodina.cefey.eu вступайте, тиражируете, где можно, не играйте в демократию и народовластие. Помните, у кого нет политического решения, тот сегодня провокатор.