https://www.funkybird.ru/policymaker

На чем остановилась эволюция сообщества

Успехи эволюции:

1.В связи с ростом стоимости средств производства возникли акционерные общества, в связи с ростом технической, особенно технологической, сложности готового продукта, возникли технологические корпорации, в погоне за повышение эффективности способа хозяйствования возникли хозяйственные корпорации — последняя стадия капиталистического способа хозяйствования (поздний капитализм).

2.Последние 300 лет с момента возникновения капитализма началась эра засилья финансистов — тупиковая ветвь эволюции, инициатор и организатор кризисов, войн, терроризма, социальной несправедливости, бедности, низкого жизненного уровня населения. Расцвели пышно понятия долг, добавленный долг, производство долга и перепроизводство его.

3.От самого низа и до уровня акционерных обществ и корпораций нет бесхозных собственностей, все права, компетентность и ответственность собственников четко определены.

4.Хозяйсвенная корпорация — прообраз высокоэффективного госсектора экономики.

5.Частная собственность общественно значимой собственности исчерпала свои возможности и должна сойти со сцены заменой выборными собственниками на время работы по найму.

На этом эволюция сообщества остановилась, поскольку ведущей силой эволюции стало население страны (не готово из-за ограничения политического образования населения), а ведомой стала власть, но она исключительно консервативна.

Итоги эволюции:

1.Особая форма собственности — власть, которая не терпит совладельцев, но остро нуждается в разделение по уровням и на категории единой компетенции, непозволительно отстала в своем развитии.

2.Собственность, принадлежащая власти от общегосударственного до местного с подразделениями значения, все еще без выборных собственников (бесхозна).

3.Эволюция банка давно остановилась и достигла конца качественного развития только в хозкорпорациях, став самостоятельным органом управления экономикой корпорации.

4.Истинно госсекторного способа хозяйствования нет ни в одной стране.

5.Непроизводительные расходы ресурсов на военные цели достигли максимума.

6.Политической оппозиции ни в одной стране нет.

7.Сообщество поражено ложной целью — наживой верхов и выживанием остальной части населения.

8.Эксплуатация международной мафией и развитыми странами менее развитых стран достигла максимума.

9.Царит затянувшийся идеологический кризис и не менее длительная предреформенная ситуация.

10.Разрастающийся кризис и развивающаяся мировая война будут последними в истории, население стран собирает силы для сброса своей власти.

Что необходимо выполнить:

Срочно развивать госсектор экономики каждой страны, для чего учредить Банк госсектора с важнейшими политическими особенностями и с функциями органа управления экономикой.