https://www.funkybird.ru/policymaker

Шварценеггер считает, что женщина — это машина

Решение стать губернатором Шварценеггер считает «самым сложным в жизни — после решения сделать эпиляцию в области бикини в 1986 году»

Спортсмен, актер, политик, Арнольд Шварценеггер отмечает 30 июля 65-летие. Firstnews вспоминает детали его биографии, говорящие сами за себя.

Арнольд Шварценеггер отмечает сегодня, 30 июля, свое 65-летие. Firstnews выбрал наиболее любопытные факты биографии спортсмена, актера, политика.

— Фамилия Schwarzenegger переводится с немецкого как «черный пахарь» (Swarzen Egger).

— В период работы на посту губернатора Калифорнии у Шварценеггера рядом с его офисом была палатка, где он мог курить сигары.

— Провел неделю в тюрьме после того, как, служа в австрийской армии, ушел в самоволку, чтобы поучаствовать в конкурсе по бодибилдингу.

— В качестве режиссера снял один из эпизодов сериала «Байки из склепа» (1990), а спустя два года — телефильм «Рождество в Коннектикуте».

От первого лица

В настоящее время работает над мемуарами под названием «Вспомнить все».

— «Женщина как машина, каждые пять лет её надо менять», — говорил он. С будущей женой, Марией Шрайвер, начал встречаться в 1978 году, женился на ней в 1986-м, развелся в 2011 году.

За это время у Шварценеггера были романы с партнершами по фильмам, а также отношения с домработницей, родившей ему сына. В 2004 году актер прошел курс для тех, кто был замечен и обвинен в сексуальных домогательствах.

— На первом свидании с Марией Шрайвер заказал огромный торт, и когда его принесли, ткнул туда лицом девушку.

— Поддерживает смертную казнь.

— Гонорар за роль в «Терминаторе 2» получил не деньгами, а самолетом — Gulfstream III. К этому проекту, по утверждениям знакомых, относился снисходительно, отзываясь как о «дерьмовом кино».

Политика

— В 2003 году стал губернатором Калифорнии от Республиканской партии. В 2006 году был переизбран на второй срок. Покинул пост в 2011 году.

— Проводил политику сокращения расходов, лично отказался от зарплаты главы штата ($175 000 в год).

— «Сейчас у меня 50 миллионов, но это не сделало меня сильно счастливей с тех пор, когда их было 48», — сказал как-то Шварценеггер, имея в виду, что к деньгам он равнодушен.

— Вспоминая детство, говорил, что отец обращался с ним жестоко, принуждая быть как «все». Не появился на его похоронах.

Позже в одном из документальных фильмов скажет: «Однажды, когда я был на соревнованиях, позвонила мать и сказала, что отец умер. Я сказал, что не могу приехать. Он ведь все равно умер, а расстраиваться мне нельзя».

— В своей семье Шварценеггер поддерживал строгую дисциплину, будил детей в шесть утра и отправлял на зарядку. Любая найденная им не на своем месте детская вещь тут же сжигалась в камине.

— Никогда не пользуется услугами личного водителя. Мужчина, по его мнению, должен сам водить свой автомобиль.

— Однажды на съемках «Терминатора» Шварценеггер пошел в ресторан, не сняв грим (обожженная кожа, «отсутствие» одного глаза).