https://www.funkybird.ru/policymaker

Кудрин. Путинский миротворец с напрасными надеждами

Не грех задуматься, какова роль Кудрина. Что еще за переговоры? С Путиным можно разговаривать только языком ультиматумов. Другого языка он не понимает и любые уступки воспримет как слабость. Он отморозок. Площадь выдвинула несколько конкретных требований. До удовлетворения требований о чем вообще говорить?

Сначала — удовлетворение требований, потом — Кудрин.

Думаю, единственная задача Кудрина — протянуть время до дня президентских выборов, сбить протестную волну, дать умеренно-недовольным некие надежды (то, чем занимался весь свой срок ничтожный Медведев, питавший нас надеждами на либерализацию).

Надеюсь, что коллективный разум (который собственно и вывел людей на площади, а вовсе не четыре человека, подававшие заявки на митинги) сообразит, что к чему. И все эти переговорщики (с той и другой стороны) не смогут сбить протестный запал. Надеюсь.

Требования к власти ясные. Отмена результатов выборов. Отставка Чурова и всей фальсификационной вертикали вместе с ним. Проведение новых выборов под общественным контролем — сначала парламента, потом президента. Свобода всем политическим заключенным и никаких новых репрессий. Регистрация всех партий и общественных движений — и не через три года, и даже не завтра, а немедленно, сегодня.
И все.
Ясно, что для Путина это неприемлемо. Ему надо любой ценой добраться до президентских выборов без потерь. Ради этого он пообещает что угодно, заключит договор с кем угодно и о чем угодно. После чего — хоть потоп, он уж своего не уступит. А так: что же вы орете на площадях, идут же переговоры, власть же «прислушивается к оппозиции», налажен «общественный диалог». Вся эта лапша на уши только ради сохранения у власти злого карлика.

На следующий день после выборов, если он станет президентом, он приступит к мести. Мы знаем его двенадцать лет, знаем как облупленного. У него на морде написаны все его намерения. Никаким ботоксом их не скроешь.

Комментарий на инициативы переговорщика Кудрина Эдуарда Лимонова:

«Алексей Леонидович не имеет морального права участвовать в каких-либо переговорах ни от имени оппозиции, ни от имени протестующих граждан. Ни одного дня в его жизни Алексей Леонидович не был ни оппозиционером ни протестующим гражданином. Кудрин — друг петербуржской юности неприятного обществу Путина,а Путин наша национальная тяжесть, национальное неудобство, национальная беда, и мы пытаемся от него избавиться. Почему тут появляется Кудрин ?

Алексей Леонидович полагает что протесту только его, Кудрина и не хватает. Между тем и на пушечный выстрел не следует подпускать Кудрина к протестному движению. При приближении его — свистеть, а если стоит близко, — плевать и требовать чтобы ушел.

«Институционализировать» на языке Кудрина и кудриных — означает: подчинить, оседлать, захватить, спи..дить протестное движение.

Безотносительно Кудрина и его предложений, — голосование в Интернете оставит общество с результатами, когда в правительстве состоящем из блогеров, будет председательствовать Алла Пугачева. Многочисленные попытки буржуазных лидеров с энтузиазмом делить шкуру не убитого медведя заставляют вспомнить об этом не убитом, живом медведе власти.

Никакого пересмотра грязных выборов 4 декабря не будет. Поздно требовать пересмотра. Первые две волны народного гнева лидеры буржуазии и ее журналисты-активисты сорвали.Загасили по-тихому, мирным обманом.Крики о пересмотре будут звучать все слабее. Ибо что толку после драки кулаками махать. В день открытия первого заседания Государственной Думы 21 декабря к зданию на Охотном Ряду пришли только гражданские активисты и нацболы.

В декабре, медведь власти отделался легким испугом, о какой шкуре вы размечтались, и делите?! И власти еще даже не пришлось перейти к употреблению водометов. Нужно теперь,забыв о том что непоправимо упущено, сосредоточиться на президентских выборах. Нужно в оставшиеся дни лихорадочно анализировать кто слил народный протест, с тем чтобы те же люди не слили нам и протест против президентских выборов.А они могут, и хотят, потому как жирные помоечные мухи облепили народный протест».