https://www.funkybird.ru/policymaker

Белов: проблему миграции можно решить за две недели

Поскольку принятие последних законов инициировано человеком в анабиозе, они будут работать по принципу «перед смертью не надышишься».

Они никоим образом не остановят протест. Желание людей выходить на улицы будет только увеличиваться. Конечно, власть может пойти на жёсткие репрессивные меры, но это опять-таки только ожесточит граждан. Мало того, все репрессивные законы делают рейтинг лидерам оппозиции возглавляющим протест. Люди видят, что им можно доверять, потому что они не боятся продолжать борьбу.

Ситуация в стране будет ухудшаться. Это связано в первую очередь с деградацией российской экономики, вступлением в ВТО, повышением тарифов на услуги ЖКХ, инфляцией, сокращением числа рабочих мест, и как следствие всего этого – с продолжающимся обнищанием населения. По большому счёту Путин – заложник этой ситуации.

Протест сегодня охватил практически все слои населения. В том числе и те, которые разделяют националистические взгляды. К осени мы будем более подготовлены для продвижения своих идей. Поэтому наша роль в протестном движении будет усиливаться.

Власти выгодно позиционировать протест, как в основном либерально окрашенный. Потому, что именно либеральный тренд пользуется минимальной поддержкой населения. Однако если не предвзято посмотреть на состав протестующих, мы увидим там огромное количество левых и националистов. Сторонников чисто либерального пути развития не так много.

Думаю тем, кто придёт вместо нынешней власти надо будет в первую очередь разобраться, что происходит, провести ревизию, выяснить куда правящая шайка подевала государственные средства. Понятно, что они их вывезли зарубеж, распихали по своим карманам и западным фондам.

Стране нужны деньги для того, чтобы нормально развивалась экономика. Люди должны поверить в перспективы России. Если протесты не смогут переломить ситуацию, Россию ждёт туркменбашизм в несколько облегчённом варианте. Большинство перспективных молодых людей после окончания вузов будут покидать страну, уезжать на Запад, как и наиболее успешные предприниматели. Оставаться будут малоспособные, но имеющие выход на чиновников или родственные связи с ними. А взамен убывших будет въезжать огромное количество мигрантов.

Конечно, будущим руководителям России надо сосредоточится на борьбе с коррупцией. И дело не в рядовых полицейских, которые берут «на лапу» за превышение скорости. Дело в тех, кто наверху. Если они позволяют себе наживаться на откатах, то рядовые граждане, вопреки всем запретам, будут позволять себе тоже самое на своём уровне.

Людям должна быть предоставлена реальная свобода для творческой самореализации. Как в политике, так и в бизнесе. Чтобы никто не боялся связывать своё будущее с нашей страной.

Если говорить о геополитике, то России пора прекратить поддерживать политические трупы. Для чего нам подпитывать умирающие режимы, мучающие собственный народ?

Наоборот, нужно выбирать перспективных политиков в тех странах, где у нас есть свои интересы, и приводить их к власти. Потому что сами они никогда не справятся. Если говорить откровенно, Россия виновата в том, что народы Средней Азии оказались там, где они оказались. Потому что наше руководство поддерживает диктаторов, которые грабят свой народ. В результате выходцы из среднеазиатских республик приезжают к нам, сбивая зарплаты нашим строителям и рабочим из провинции. С этим надо заканчивать. России надо прекратить ассоциироваться с самыми страшными, тоталитарными режимами.

Что касается проблемы нелегальной миграции, здесь всё зависит исключительно от политической воли. Её можно, без всяких шуток, решить за пару недель.

Вводятся два закона, которые мы ещё в Госдуме прошлого созыва пытались провести через ЛДПР. Это законопроект о русском народе и закон о репатриации, подразумевающий, что любой русский или представитель другого нашего коренного народа, где бы он ни проживал, имеет право приобретать российское гражданство, при желании оставаясь гражданином любой из стран СНГ. Для всех остальных государств, являющихся главными поставщиками нелегальных мигрантов, должен быть введён визовый режим. Это в первую очередь Средняя Азия и Закавказье.

Есть замечательный мировой опыт, где эту проблему удалось решить. В Малайзии в своё время Махамат Махатхир заявил миллионам нелегальных мигрантов, что у них есть месяц на то, чтобы уехать. Кто не уедет, будет зарабатывать себе на билет на общественно полезных работах. В результате почти все уехали. А процента два, что остались, были посланы строить дороги в джунглях. Это нормально. Потому что от человека, который плюёт на законодательство страны, куда он приехал, как гость, надо избавляться.

Да, и ещё важно для России, чтобы каждый на деле, а не на словах улучшал демографическую ситуацию. Я бы очень хотел стать отцом троих детей. Двое у меня есть, но этого мало. А каковы наши политические перспективы – увидим. Мы будем прилагать максимум усилий для наилучшего эффекта. Остальное – на волю Всевышнего.