https://www.funkybird.ru/policymaker

Власть своих не обижает

Итальянские депутаты получают рекордные зарплаты, несмотря на кризис. Итальянские парламентарии являются самыми высокооплачиваемыми в Европе. Согласно отчету, обнародованному специальной комиссией национального статистического агентства, базовый ежемесячный оклад депутата итальянского парламента составляет 11 тыс. 283 евро (14 тыс. 600 долл.) плюс надбавка в размере 3 тыс. 503 евро для покрытия транспортных и прочих расходов, передает Reuters.

И это не только в Италии, а во всех странах. Россия — не исключение. Во всех странах торжествует капитализм. Капитализм не может существовать без кризисов, без войн, без разрушений, без массовой гибели людей. Давно в этой, казалось бы, какофонии появилась рука опытного дирижера — надправительственного клуба финансовых воротил.

Все страны имеют разные географические и другие физические условия, поэтому их развитие различно. Развитые страны постарались, чтобы это различие стало постоянным, препятствуя их развитию.

Есть и еще одна важная особенность мира. Все страны поразил идеологический кризис и почти все страны попали в давнишнюю предреформенную ситуацию. При этом ни в одной стране нет оппозиции. Разрешение кризиса и предреформенной ситуации недопустимо затянулось, что вызывает развитие острой международной критической ситуации, перерастающей в предвоенные и боевые.

И очередной мировой капиталистический кризис неумолимо надвигается. Зашаталась вся капиталистическая система. Но никакая страна сдаваться не хочет — правители четко не заинтересованы. Все беды ложатся на население, которое политически не обучено и не организовано из-за отсутствия оппозиции.

Как правители всех стран вытаскивают свои страны из кризисов. Есть два варианта: 1.Делают в стране денежную реформу, собирая «лишние» деньги у капитал и власть имущих. 2.Берут иностранные займы под большие проценты и кабальные политические условия, в том числе, продавая за бесценок собственность страны. Отличия в том, что первый вариант невыгоден карманам капитал и власть имущим, второй невыгоден только населению.

Но для США второй вариант не годится. Это столь неожиданно, что даже воротилы пока в тупике. Единственный хорошо проверенный способ удержаться на плаву — война. Остается способ Ф.Рузвельта — взять заем под большие проценты у собственных капитал имущих и ввести для банков страны правительственные векселя.

Так или иначе, население США имеет шанс быть первым в мире, которое поставит правителей США пред дилеммой — либо потерять власть, либо учредить Банк госсектора.

В отличие от населения России американцы уже сегодня выдвигают правильные политические требования — против банков, против ипотеки, против войн.