https://www.funkybird.ru/policymaker

Заметки о событиях прошедшего 2011 года

Режим в Кремле, не скрываясь, демонстрирует поддержку всемирной финансовой олигархии, приглашая Бжезинского (или выполняя его желание) приехать на форум в Россию. Казалось бы, приезд главного идеолога символизирует победу наднациональной олигархии над Россией.

Если автора «Великой шахматной доски» приглашают в качестве докладчика на территорию России и на более чем официальный форум, то у тех из нас, кто еще втайне надеется на чудо: «А что, если этот режим глубоко законспирировался от вездесущего «мирового жандарма», а на деле защищает интересы народа?», — должны исчезнуть последние иллюзии.

Сбывается пророчество выдающегося философа современности, нашего соотечественника А.С. Панарина о том, что «компрадорские элиты, уже не связанные со своими народами, предают их интересы… Представители компрадорской верхушки предпочитают идентифицировать себя как граждане мира, последним отечеством которых являются США»(А.Панарин. Русские — нация особая, нестажательная )

И не должно быть никаких сомнений в намерениях кремлевской верхушки, продиктованных ей из-за океана, — освободить территорию от доставшегося ей народа в соответствии с доктриной о национальной безопасности США.

Но, слава те Господи, не все идет по запланированному сценарию: в то время, как НАТО и Израиль провоцируют локальные конфликты, натравливая народы друг на друга в полном соответствии с теорией управляемого хаоса, в самих США нарастают социальные протесты с социалистическими требованиями, направленными против существующего 250 лет банковско-олигархического строя, что заставляет правящий режим жестко их подавлять.

Новое изобретение полицейских США по разворачиванию красной сетки, которой они окружают свои жертвы, заставляет вспомнить о красных флажках из известной песни В.Высоцкого об охоте на волков, «которым нельзя за флажки».

Поскольку мы нисколько не сомневаемся, что и кремлевские захватчики тоже пойдут до конца в попытке отстоять наворованное у народа, рекомендуем им дослушать эту песню до последних строк. Поэты, как известно, являются в нашей стране большим, чем просто стихотворцами: они — пророки, вещающие от имени народа.

В связи с вышесказанным не мешает также вспомнить знаменитое стихотворение М.Ю.Лермонтова «На смерть поэта», и предугаданную в нем участь Временного правительства… Когда не только люди русской культуры, настроенные патриотически, но и предатели России — и Милюков, и Керенский, и Набоков бежали из страны. (Напоминаем тем, кто не в курсе: В.Д. Набоков — один из руководителей партии кадетов и отец поэта-педофила — автора премерзкой «Лолиты», будучи известным масоном и ненавистником России, был застрелен в Берлине русским офицером-монархистом Шабельским-Борком и таким образом поплатился за своё предательство).

К 10-летию событий, произошедших в Нью-Йорке и положивших начало новым преступлениям американской администрации, теперь уже не прикрытым никаким фиговым листком, накануне 11.9.11 в США вышел пропагандистский фильм «Судный день Америки» http://video.mail.ru/mail/kaseopeya2/11769/14642.html . Согласно документальному сюжету, президент Буш, услышав о трагедии с башнями-близнецами, как ни в чем не бывало, продолжает встречу во Флориде со школьниками. А затем много часов кружит на самолете без всякой цели со своим штабом, лишь бы не попасть в руки врагов! И это — вместо того, чтобы непосредственно руководить страной в этот критический час! Он «героически» «вступает в перепалку» с теми, кто не дает его самолету приземлиться! А министра обороны Рамсфельда целых 25 минут не МОГУТ найти НИГДЕ!

Вечером после событий, которые действительно «потрясли мир», президент США Буш-младший ложится спать. Нет, не в штабе по чрезвычайной ситуации, как можно было бы предположить, а в своей собственной спальне, и даже под боком у жены!

В связи с подозрением, что могут произойти новые взрывы, «немилосердные» охранники его будят, и президенту страны вместе с женой Лорой (у которой еще и любимица-кошка на руках) приходится, спотыкаясь, торопиться … в убежище!

Позволю себе провести некоторую аналогию:

Дорогие читатели! На фоне описанного поведения Первого лица могущественных США представьте себе, как будет вести себя наше правительство во главе с пока еще президентом страны, Верховным Главнокомандующим Дм. Медведевым (у которого за плечами целых 3 месяца опыта военных сборов в военных лагерях института), если над нашей Родиной нависнет военная опасность. А как поведет себя российский аналог Рамсфельда — начальник Генерального штаба, доктор политических наук, Николай Макаров, который так успешно (вместе с А.Э.Сердюковым) разоружает армию нашей страны? Учитывая, что идеалом общественного обустройства страны и образцом для подражания для указанных деятелей являются США и их руководство, окажутся ли они храбрее и деловитее г-на Буша?

Но, несмотря на столь мелодраматический фильм о депрессии, охватившей правящую верхушку США, в связи с погибшими 3000 человек (чего — согласно высказываниям политического деятеля США — еще «НИКОГДА в США не бывало!». Вы только сравните потери США с потерями других стран, на которые нападали сами США!), многие американцы неожиданно заявили по случаю 10-летия разрушения башен на демонстрации 11.9.2011, что это разрушение — дело рук самого правительства против своего народа.
На фоне абсолютного замалчивания данного события удалось — после долгих поисков — обнаружить в немецком интернете следующую статью с содержанием, в принципе осуждающим митингующих: «США: Беспорядки и протесты к 11-ому сентября».

В то время, как у «линии ноль» зачитывались имена жертв 9/11, этим людям было не до грусти и не до пиетета…
Etwa 200 Demonstranten forderten, «die Wahrheit» über die islamistischen Anschläge auf das World Trade Center zu erfahren. Auf Transparenten stellten sie ihre Verschwörungstheorie zu Schau, wonach die US-Regierung die Gebäude selbst gesprengt habe. Sie lieferten sich heftige Wortgefechte mit dem als Koranhasser bekanntgewordenen Pastor Terry Jones, der alle Muslime für den Angriff verantwortlich machte. Polizisten mussten die Streitenden trennen.
«Das Bush-Regime hat 9/11 inszeniert» war auf einem großen Transparent zu lesen. Ein Mann schrie: «Gebäude Nummer sieben wurde von keinem Flugzeug getroffen. Warum ist es eingestürzt? Wacht auf!» Verschwörungstheoretiker insbesondere aus arabischen Ländern und Europa behaupten, die Amerikaner hätten die Türme selbst gesprengt, um einen Kriegsgrund zu haben.
Перевод на русский язык
Около 200 демонстрантов (это число оставим на совести журналиста — прим. переводчика) потребовали узнать «правду» об исламистском нападении на Центр мировой торговли. На транспарантах они выставили на обозрение теорию заговоров, согласно которой правительство США само взорвало здания.
Они завели ожесточенную словесную перепалку с известным ненавистником Корана пастором Терри Джонсом, который считает всех мусульман виноватыми за тот теракт. «Режим Буша инсценировал 9/11» — можно было прочитать на одном из больших транспарантов. Один из демонстрантов кричал: «В здание номер семь не попал ни один из самолетов. Так почему же оно рухнуло? Люди, откройте глаза!»
Сторонники теории заговоров, в особенности из арабских стран и Европы, утверждают, что американцы сами взорвали башни, чтобы найти причину для начала войны».

Надеюсь, что все по достоинству могут оценить происходящие в США события, пусть сочинитель статьи всеми способами и пытается ввести читателя в заблуждение, иронизируя в последнем абзаце над сторонниками теории заговоров, хотя из предыдущего текста следует, что сами-то американцы обвиняют в этом «американское правительство».

После дополнительных поисков в интернете удалось найти еще одно сообщение, из которого стало известно, что 8.10.11, на главной площади в Лондоне должна была пройти еще одна подобная демонстрация: http://www.antiwarassembly.org/index.php/timetable.

Итак, происходящие в мире протесты замалчиваются мировыми СМИ настолько, что, даже «шаря прожектором» по всемирному интернету, невозможно найти видеоматериалы на эту тему. И не только у нас, но и в Европе, хотя многотысячные народные волнения прокатились по всем штатам США. Вместо заявленных видео — короткие лапидарные сообщения об удалении материала.

Походя заметим, что еще никогда так откровенно не проявлялась полная зависимость мировых СМИ от их финансовых хозяев, как с момента начала волнений в США весной 2011 г. и атак на Ливию. Надо отдать должное последовательной работе финансовой олигархии по одурачиванию жителей планеты в последние 150 лет — поначалу через литературные произведения и газеты, а теперь еще и через радио-телевидение-интернет.

Европейцы, с глубокомысленным видом читающие по утрам толстую ежедневную газету, в простоте душевной даже не догадываются, что последние 150 лет читателей знакомят не с фактическим материалом, а исключительно с интерпретацией событий, которая выгодна манипулятором общественного мнения.

Последствия деятельности финансовой олигархии на этом поприще поистине впечатляют! Разве успешное сокрытие массовых протестов в ведущих странах Запада не являет собой наглядное доказательство, как олигархия управляет так называемой «свободой на информацию и собственное мнение», «дарованной» конституциями «прогрессивных» стран мира?