https://www.funkybird.ru/policymaker

На ночь глядя или «стой, кто идет?»

Надеюсь всем удалось как следует отпраздновать Новый Год и даже после этого полечиться. Поэтому предлагаю Вашему вниманию немножко крамолы.

Итак, грядут выборы нового (старого) эмира, или как это принято называть — президента. Хотя при таких полномочиях, можно смело разогнать бездельников из обеих палат парламента, а именно №6 и №6-а, за ненадобностью. Ну, это уже лирическое отступление. А суть такова.

Вот тут многие сомневаются в том, есть ли альтернатива гражданину Пудингу на грядущих выборах. Оно конечно на первый взгляд действительно трудно понять на что же менять этого супершпиона. Вона как он с берданкой по зарослям шастает! Да и с удочкой, и на самолете как то рассекал. А женщинам очень нравится, что он тоже любит подтягивать обвисшую морду лица и совсем не боится ботокса… Конечно, иметь такого хулиганистого, да еще и умеющего употреблять (в отличие от молодого дублера) огненную воду парня — вроде как и приятно. Еще на старости лет он сносно научился на пионинке «Мурку» резать. Это все, конечно — зачет. Не зря 12 то лет у кормушки отирался. Но что в сухом остатке? Если при царе Борисе воровали, то мурза Володя создал вместо высших органов власти, настоящий факультет карманной тяги института имени Воровского. Страна полностью работает на расхитителей. Пилится все! Пилится и мгновенно увозится. Наверное таких масштабов тяги история еще не знала. Все это называется «суверенная демократия».

Так кого противопоставить такому профессору распиловочно-вывозных наук? Ответ прост — кого угодно! Но при этом, такой кандидат должен дать клятву за свои 4 года сделать хотя бы одну важную вещь — полностью запретить перечисление денег на оффшорки. Или закупку чего бы то ни было через цепочки фирм, в которых есть оффшорки. Это легко проверить. Просто сравнить цену производителя и ту, по которой якобы это собрались покупать. Понятно, что даже цена производителя — не показатель, там могут быть еще дисконты. Но это уже 5-10%, а не 100-200% как это принято. Так же полностью запретить принимать инвестиции от оффшорных фирм или цепочек с оффшорками.

Что это даст?

1. Денежным мешкам, постепенно придется показывать реальную прибыль здесь и сейчас. Вот тогда эти самые денежные мешки станут примерно в равное положение с малым и средним бизнесом, с гражданами-соотечественниками. Ведь сегодня за неуплату налогов тянут в суд. Тянут, но тех кто не в теме. Тех, кто не устроил оффшорно-отмывочную систему.

2. Денежные мешки, поварившись в общем рассоле наконец то с ужасом обнаружат до чего же мерзкая система обдираловки создана внутри страны. Все эти правозаменительные органы, и органы власти, которые как упыри присосались ко всему, что шевелится. И вот тогда наступит понимание, что так жить нельзя и нужно выносить вперед ногами всю эту прогнившую вертикаль.

Время распиловщиков уже давно прошло. Они уже попилили все, что можно. Теперь пилят завтрашний день своей страны и своего народа.

И в завершение, еще одно лирическое отступление. У шпионов (разведчиков) есть незыблемое правило: в стране пребывания (там, где шпионят) нельзя иметь ничего, что невозможно в любой момент бросить и свалить. Присмотритесь к власть предержащим, не так ли они поступают? Не все ли ценное они уже вывезли? Так в чьих интересах они «трудятся»? Ответ прост и очевиден.

С Новым Годом!