https://www.funkybird.ru/policymaker

Игры с населением ложными популярными лозунгами

Б.Обама: я сделаю США страной, где труд и ответственность вознаграждаются. В предстоящем 2012 году президент США Барак Обама пообещал согражданам «сделать все возможное для того, чтобы Америка стала страной, где труд и ответственность вознаграждаются». Это обещание он озвучил в своем новогоднем обращении к нации.

Высокая активность населения США по всей территории страны с правильными политическими требованиями по банковской и кредитной системам, по военным действиям вынудила главу государства прибегнуть к политическим обещаниям. Б.Обама превзошел даже нашего бессменного чемпиона по ложным лозунгам «коммуниста» Г.Зюганова.

Правильно не множество Зюгановских ложных лозунгов и призывов, а всего один — у Б.Обамы. Не может быть много политических решений, может быть только ОДНО. Советники Президента США политически подготовлены намного лучше. Печально, но это факт. Лозунг Б.Обамы действительно ключевой. А Зюганова тоже он есть, но совсем уж бракованный — труд вознаграждается ВСЕМ удовлетворением разумных(?) потребностей.

По поводу ответственности Б.Обама оказался пионером, хотя и в СССР и в России за ответственность платили и платят, но не афишировали связь ответственности с вознаграждением — просто отмечали большую ответственность какого-либо партийного или государственного деятеля.

Первая часть лозунга — вознаграждение за труд давно существует в США и даже в лучшем виде, чем в России. Правда, в России еще добавляют к этому словосочетанию слово «достойное», имея в виду возможность ВСЕМ жить достойно (вроде как всем по потребностям). Вопрос каверзный — почему явно не новость Б.Обама выдает за политическое новшество?

Все давно поняли, что равенство в доходах, как и равенство в жилищных условиях и пенсии быть не может — ни по потребностям разумным или не очень, ни по труду. Общество в этом отношении должно соответствовать высокой социальной справедливости. Но доходы от частной собственности делает этот принцип голубой мечтой. Пока существует доход от частной собственности, никакой социальной справедливости быть не может. А частная собственность во всех странах объявлена святой и вечной. Принцип должен быть такой — сделал больше для общества, получи больше для себя и твоей семьи.

Б.Обама вовсе не собирается отменять частную собственность. Кто ему позволит?

Но лучшая в мире социальная разведка Президенту США донесла — зреет решение: не отменяя частную собственность, заменить доход от нее вознаграждением за эффект от труда. То есть зреет система оплаты за труд с учетом условий, квалификации и количества труда и за реализованные способности повышать эффективность использования ресурсов с учетом ПЕРСОНАЛЬНОГО вклада в разработку, в реализацию использования новшества с учетом его вида и вида полученной прибыли или иного положительного эффекта.

Надо было затуманить всем мозги, отвлекая население от правильного политического решения. Вот почему появилось рядом со словом «труд» слово «ответственность». Между тем, каждый, кто хочет работать в стране, должен добросовестно трудиться — добросовестно относиться к своим обязанностям. И ответственность, сколь высока она не была, никакой дополнительной оплаты не требует, также как, соблюдение секретности, правил техники безопасности, выполнения производственной и технологической дисциплины. Это все также глупо звучит, как требование платить сотруднику за то, что он еще не стал предателем или до тех пор, пока его не разоблачили.

Получается, что Г.Зюганов Б.Обаме политически и в подметки не годится.

Есть и еще одна хитрость в речи Б.Обамы. Система оплаты труда за труд и за эффект от него — это не политическое решение. Это результат другого политического решения, без которого новая оптимальная система распределения денежных средств страны не может быть реализована. Ключевое политическое решение — учреждение Банка госсектора экономки с важнейшими политическими особенностями. Вот об этом Б.Обаме посоветовали молчать.

Молчит не только Б.Обама. Седьмой год молчат ученые РАН, власть, руководители политических партий и объединений, которые себя называют «оппозиционерами».