https://www.funkybird.ru/policymaker

Тайна Антона Красовского

На пр. Сахарова видел Прохорова (кто же его не видел!). Переговорил с Женей Ройзманом, который пришел на митинг вместе с Прохоровым.

Пока Прохоров рассказывал прессе о том, каким он будет президентом, мы с Женей успели обсудить и уголовное дело в отношении бандосов, напавших на Сагру, и о тучах над самим Ройзманом и еще много чего (Прохоров долго говорил, времени не жалел, у него можно сказать был свой локальный митинг, при этом без временного регламента).

Подивился, а чего это Прохорова сопровождает Антон Красовский. С того самого НТВ, которое помниться нещадно мочило и Прохорова и Ройзмана…

Ситуация прояснилась только сегодня. Прохоров назначил Красовскогоначальником своего предвыборного штаба. В общем, все становится предельно понятно: НТВ будет работать на Прохорова. А Антон будет кем-то вроде координатора или курьера между Прохоровым и Кулистиковым.

Почему я думаю, что реально руководить штабом Прохорова будут совершенно другие люди? Да потому, что не вижу никаких предпосылок к тому, что Антон будет заниматься «штабной работы».

Взять хотя бы его ЖЖ — [info]krasovkin . Полистал. Не нашел ничего интересного. Много перепостов. Например, вот этот: Слава Раисе!.

«….сегодня он опубликовал на своем сайте новый манифест своей партии. Именно своей, ведь к партии Михаил Дмитриевич, очевидно, относится, как к шахте или там самолету.

С манифестом каждый из вас может ознакомиться на сайте партии, впрочем, ничего замысловато-нового вы там не найдете. Это такой набор пошлостей и штампов, который не употребляет уже даже КПРФ. Есть там, скажем, вот такие строки: «Необходимо остановить гибель наших людей. Нас косит наркомания, алкоголизм, дорожно-транспортные происшествия, беспризорное детство, убийства и другие формы насилия, включая насилие в семье».

Или вот такие: «Демократии нужно учиться. Это обучение граждане должны проходить прежде всего там, где они живут и работают. То есть в своих ТСЖ и самоуправлениях». Там, в красных уголках, под портретами почетных пенсионеров Михаил Дмитриевич, очевидно, собирается открыть кружки либерализма и секции гражданского общества. Похвально».

Это, между прочим, о Прохорове. Том самом, штаб которого сегодня возглавил Красовский. И перепощено это было в тот самый момент, когда НТВ «разминалось», чтобы начать мочить Ройзмана (как там все складывалось, повторять не буду, кому интересно, отсылаю к своему сентябрьскому материалу:Евгений Ройзман: «Все еще только начинается»). Перепост очень ярко характеризующий отношение Красовского к Прохорову. Ироничное отношение. Неужели за четыре месяца можно развернуть свое отношение к человеку на 180%? Наверное, можно. Но для этого Красовский должен был узнать о Прохорове что-то такое, нет ТА-А-А-КОЕ-Е-Е, что иронии и след простыл, все стало предельно серьезно. Так что же это ТА-А-А-КОЕ-Е-Е? А бог его знает, что. Это, видимо, и есть «Тайна Антона Красовского».