https://www.funkybird.ru/policymaker

Кто станет конкурентами Путина?

Больше шансов у того, за спиной которого члены его политической партии. И дело не в качестве пустых лозунгов, а в количестве этих членов. На первом месте, конечно предатель населения и лучший помощник В.Путина — Г.Зюганов. Но он вовсе не конкурент. Он, как всегда, выручатель самого вероятного претендента (ему все равно, Б.Ельцин, В.Путин или любой другой).

Все остальные, не знающие ни как управляют населением, ни как управляют экономикой страны, придя к власти, оконфузятся и немедленно переродятся, так как власть сладка.

Мировые финансовые воротилы незамедлительно потребуют от нового вождя правопреемственности — выполнения всех финансовых и политических обязательств. Отказаться он не может — грозят бАльшие неприятности стране, так как юридически они оформлены безукоризненно. Первым делом арест собственности РФ, находящейся за рубежом, экономические санкции, травля всеми СМИ и, если не поможет, военные действия.

Будучи правопреемником, новый вождь ни вправо, ни влево от старой преступной политики не сможет сделать. Это может сделать только другое лицо — собственник казны страны, ничей правопреемник. В этом — юридическая тонкость.

Поэтому надо избирать двух персон — Президента страны и Председателя Банка госсектора РФ. Другого пути нет.

Так что плевать в сторону В.Путина неразумно. Замены нет. Из журналистов, партейных работников, военных, артистов, юристов и прочих профессионалов вождь не получится. А надо уметь справиться со всеми силовыми структурами, с населением, с самостийцами и даже с партией ЕР (это давешняя серьезная опасность).

Если кто-то думает, что вождю достаточно быть честным и справедливым, вспомните опыт Чили — судьбу Сальвадоре Альенде. Когда слаб Вождь, его выпинывают или убивают. Примеров тьма. Пока в стране нет оппозиции (а это прискорбный 20 летний факт), от населения ничего не зависит.

Самый серьезный конкурент — М.Прохоров — финансист. Он тоже хочет быть честным и справедливым. Но для этого надо быть профи не просто в политике, а в высшей математике политики. А этого — нет. Есть жажда власти — это плюс. Нет желания освоить новые политические знания, скрытые от всех властью за 100 лет, огромный минус. А этот минус у всех кандидатов. Найдет М.Прохоров силы учиться, что ему против шерсти, так как главное в нем — уверенность в своих силах и возможностях, эдакая типичная для успешных людей излишняя самоуверенность, будет толк для страны. Не найдет — будет конфуз.

И главное: ничего нельзя ломать. Это мы проходили дважды — В.Ленин и Б.Ельцин. Надо улучшать то, что есть. Надо заставить частный сектор эффективно работать, надо сделать госсектор экономики высокоэффективным, надо страну сделать самодостаточной, как СССР, но с высокоэффективной экономикой, надо добиться полной независимости страны и продуктого-товарной, и политической, и валютной, и военной. Без новых политических знаний в условиях боевой готовности НАТО со всех сторон, без освобождения страны от зависимости от международных финансовых воротил это ничего не добиться. Надо иметь также в виду, что при любых политических реформах население сразу делится на тех, кто выигрывает от реформы, и тех, кто проигрывает. На сей раз, реформа даст выигрыш большинству населения.

Если только в результате политической реформы структуры государственной власти высвободится около 200 тысяч чиновников, будут ли они рады?

Надо помнить, что деньги решают действительно все — и хорошее, и плохое. Если деньги в руках финансистов и власти — ждите плохое, если казна страны в руках собственника на время его работы по найму, — ждите хорошее. В этом смысл необходимой политической реформы.

Подробности, научное обоснование политической реформы — см. мой журнал.