https://www.funkybird.ru/policymaker

Уж много лет, как правды нет: трюки демократии

Не открою секрета, если в очередной раз вслед за многими изданиями повторюсь: фальсификации на выборах в Госдуму, прошедшие 4 декабря 2011 года, имели место быть в огромных количествах.

Что ждёт нас 4 марта 2012 года на выборах президента России, можно представить без особого труда. Всё то же. Но об этом подробнее.
В блогосферу просочилась информация о подготовке и планировании широкомасштабных фальсификаций в период проведения выборов главы государства. По словам неназванной чиновницы из московской районной управы, уже даны отдельные распоряжения «сверху» и даже готовы соответствующие разнарядки, согласно которым в избирательные урны посредством продажного электората, не имеющего никаких жизненных позиций и нравственных устоев, под прикрытием таких же сотрудников правоохранительных органов и представителей участковых избирательных комиссий будет вброшено около 1400 отмеченных бюллетеней на каждом участке.

А именно, 700 — с галочкой за кандидата Владимира Путина и оставшаяся половина — за депутатов в муниципальные собрания, выборы которых будут проходить одновременно с выборами президента страны.
Несомненно, проблемы с фальсификациями на выборах 4 декабря возникли не спонтанно — готовились и организовывались заранее. Сотрудников избирательных комитетов, успешно и плодотворно справившихся с подтасовкой голосов в пользу партии власти, премировали (аж, до пяти окладов), а тех, кто по тем или иным причинам не смог или отказался — попросту оштрафовали, лишив всех премий, включая регулярные.
Подготовка к масштабным фальсификациям проходила строго по вертикали. На неоднократных собраниях с участием представителей префектур для сотрудников управ, отвечающих за УИК, доводилась конкретная информация по проценту вбросов, необходимому для победы «Единой России» на каждом участке в отдельности. Давались чёткие инструкции, как их проводить, как не попасться и даже как нейтрализовать наблюдателей. Кстати, отдельно разговор шёл о том, что наблюдатели от «эсеров» — «свои» люди. Если что, можно обращаться к ним.
Точно по такой же схеме были проведены и выборы в Московскую городскую Думу в 2009 году, и президентская гонка в 2008 году, и выборы в муниципалитеты.
Так же стали известны некоторые особенности работы так называемых КОИБов — комплексов обработки избирательных бюллетеней. Проще сказать, оборудования, устанавливаемого на избирательные урны, которое сканирует и подсчитывает данные с поступивших бюллетеней. КОИБы не смогут помешать «запланированным» вбросам по той простой причине, что на оборудованных ими участках периодически будут проводиться некие «полчаса спокойствия». Это то время, на которое данные устройства будут отключать. Именно тогда фальсификаторам и нужно будет успеть ввести в КОИБы фальшивые бюллетени. Со слов чиновницы, тренировки начнутся сразу после новогодних праздников. «Продажных», как собак, начнут натаскивать на скоростное и незаметное опускание бюллетеня в урну. Вероятно, со всеми хитростями, согласно уже отработанных методик.

По докладу МВД РФ и СК РФ о нарушениях на выборах, представленному президенту Медведеву, оказалось, что самое большое количество выявленных нарушений — по московским УИК. Что-то около 462. Всего же по России возбуждено 2090 административных и 53 уголовных дела. В список выше указанных нарушений вошли (процитирую): «нарушение установленного порядка проведения массовых мероприятий, изготовление и использование агитационных материалов с нарушением закона, проведение агитации лицами, не имевшими на это права, умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, проведение предвыборной агитации в запрещенных законом местах».
В некоторых областях даже имели место быть случаи подкупа избирателей. К сожалению, полный текст доклада представители госструктур, несмотря на просьбы журналистов, представлять отказались.
Напомню, что именно массовые недовольства и повсеместно проведённые митинги против нечестных выборов сподвигли Д.Медведева на проведение этих проверок. Вероятно, лишь с одной целью — закрыть массам рот.
Практика проведения аналогичных проверок, к величайшему сожалению, говорит о том, что чаще всего следователи недобросовестно относятся к выполнению подобных работ. Кому хочется попасть в немилость высокого начальства? И результатом такой псевдоработы становится полный или частичный уход виновных от предусмотренных Уголовным Кодексом РФ наказаний. В большинстве случаев, сроки оказывались условными, либо вообще всё сводилось к банальным штрафам.

Вот вам и демократия в действии. Хотя ни о какой демократии здесь речи вообще не идёт. Сплошной обман, масштабная коррупция и наглое беззаконие.
С нас довольно «волшебства»!