https://www.funkybird.ru/policymaker

Уроки неорганизованного общественного возмущения

Путин считает бессмысленным вести разговоры о пересмотре результатов выборов в Госдуму. Путин: Выборы в Государственную Думу закончились. Все парламентские фракции начали работу, избрали спикера. То есть Дума функционирует. Никаких разговоров о каких-то пересмотрах невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан: обращение в суд. И там, действительно, если есть какие-то нарушения, суд обязан рассмотреть и принять объективное решение по этим вопросам и соответствующим образом отреагировать. Сейчас мы с вами должны сосредоточить все свое внимание на выборах президента Российской Федерации.

В стране не нашлась оппозиция для организации проведения митингов, обучения населения, организации охраны митинга, недопущения нежелательных лиц к микрофону, пресечения возможных провокаций. ПЕРВЫЙ урок — Так называемые себя оппозиционные политические партии и объединения население ПРЕДАЛИ.

Все оппозиционные партии отказались сдать мандаты — еще раз ПРЕДАЛИ население.

Попытка заменить оппозиционную политическую партию оргкомитетом была правильной, но по известным причинам не справилась с задачей. Единое требование митинга (митингов по стране) не состоялось из-за отсутствия политического обучения населения. Это была ПОЛИТИЧЕСКАЯ ошибка всех митингов.

Все недостатки избирательной системы страны и привели не только к фальсификации результатов выборов, но и к бесспорному факту превращения выборов из инструмента населения в инструмент порочной власти. Кроме того, каждый гражданин России потерял право быть избранным, так как сбор подписей и голосование по спискам есть скрытый ценз состоятельности и административного ресурса. Голосование по спискам — изобретение капиталистов, привез в Россию главный предатель народов СССР Меченый. Отсутствие графы «против всех» — отечественное изобретение. Оно гарантирует прохождение во власть ложной оппозиции — ставка на протестное голосование, причем одних и тех же фамилий.

По поводу политических партий, допущенных к выборам. Все они как однояйцовые близнецы. Одни глухие нераскрытые красивые лозунги, ложные все, так как не подкреплены реальными политическими решениями. Нет научно обоснованных реальных политических решений, направленных на повышение эффективности использования ресурсов страны, — партии не регистрировать.

По поводу состава Государственной Думы. Количество депутатских мест неоправданно завышено. Оно должно соответствовать количеству отраслей страны. Следовательно, кандидаты должны отбираться по профессии. И каждый кандидат должен иметь политическую программу — научно обоснованные реальные политические решения. Кандидаты должны быть для населения анонимные. Голосуют не за фамилию, а за программу. Агитация — дело избиркомов.

Прямые выборы хороши до уровня районов городов. А выше — дело выборщиков.

Таким образом, требование митингов по всей стране должно было содержать только одно требование — выборы считать несостоявшимися, избирательную систему заменить новой.

Митинг должен разговаривать с властью на ОДНОМ политическом уровне. Этого не произошло.

Надо иметь в виду, что общественное мнение — единственная сила, способная диктовать власти что делать и что не делать. Такой силы пока в России НЕТ. Причина — нет оппозиции — нет политической партии необходимой политической реформы. И требование всего одно — «Госсектору экономики Банк госсектора». Но пока население этого не понимает — не хватает политических знаний. Власть будет до тех пор порочной, пока имеет доступ к казне страны. Ищите в интернете «Теория развития общества, государства, государственной власти» и учитесь, не дожидаясь появления настоящей оппозиции. Или «Российская партия политических реформ». Всем успехов!