https://www.funkybird.ru/policymaker

Кто виноват – дураки и дороги или кто?

Жизнь показала, что дело наше швах явно не из-за дураков и плохих дорог, что это явно кто-то талантливый по чьему-то заказу придумал, этакий сатирик-юморист. Все рады — можно смеяться со слезами на глазах. Дураков уже давно нигде не держат. Доверия им нет ни производственного, ни секретно-идеологического. Дурак непредсказуем: что выкинет — неизвестно, предугадать невозможно. В разведку таких не берут. Дурак сам Вам не скажет, что он дурак. Если дурак говорит, что он дурак, то он не дурак — такой диагностический признак психиатров при определении дееспособности подозреваемого, который косит от ответственности.

Что касается плохих дорог, то как это неодушевленное средство сообщения может что-то злоумышленно нам гадить? Это не только не юридическое лицо, а даже и не физическое. Заподозрить дороги в злых намерениях оснований нет. Любой следователь это всем скажет.

Виновным может быть только человек. Но одному здоровья не хватит столько лет гадить и гадить. Значит, организованная группа единомышленников, разбросанная по всей стране с Паханом в Центре. У этой группы должен быть общаг, смотрители на местах, боевики, авторитеты-судьи, масса шестерок, ну и, конечно, и обслуга и работяги, выполняющие всякие плановые работы за баланду. Пахан должен иметь под рукой аналитический центр, талантливых разработчиков крупных и средних операций. Опять же малины во многих городах и за бугром, счета в банках отечественных и закордонных, международные связи, недвижимость в стране и за кордоном.

Только такая мощная и массовая организация способна столь эффективно и стабильно гадить стране и выходить сухой их огня.

Но и это не все. У этой отечественной организации должны быть и иностранные покровители. Должность пахана, хотя и выборная, но должна быть согласована с забугорьем, а посему с обязательным статусом правопреемника для сохранения обязательств перед иностранцами-благодетелями.

Цель этой организованной банды сохранение и упрочнение своего положения, то есть стабильности. Достигается она главным образом деньгами, получаемыми любыми способами, в том числе и криминальными. У банды много помощников, как платных, так и добровольных.

Единственная опасность для банды — отечественное общественное мнение. Поэтому решение этой проблемы банда считает весьма важным делом и формирует его сама, нейтрализуя противников. Поэтому банда оценивает свое положение вечным.

Бессмертие ее в общаге. Но в массе частных банков при свободном ввозе и вывозе капитала, при полной свободе получения иностранных займов кем угодно и выдаче «на любые нужды» кредитов, полной бесконтрольности финансовых потоков в стране и за ее пределами, общаг банды совершенно бесконтрольный, а, если учесть, что общаг может быть разбросан по городам и весям страны и за ее пределами частями, становится понятным тщетность его контроля.

Что же эта за банда единомышленников? Догадайтесь с трех раз.