https://www.funkybird.ru/policymaker

«Грантоеды» пойманы с поличным

«Враг моего врага — мой друг» — именно этим старым как мир лозунгом прикрываются многие оппозиционеры, которые ищут поддержки (не только духовной) в посольстве США.

Остается вопрос — Штаты поддерживают оппозицию или же оппозиция действует в интересах США? Думаю, что ответ прост — у кого деньги, тот и хозяин. Без обильных финансовых вливаний грантоеды долго не живут в политическом плане, потому как для того, чтобы выступать перед камерами и микрофонами рукопожатных СМИ — нужно хотя бы что-то кушать. Судя по благосостоянию самого матерого из стаи, Бориса Немцова, борьба со властью в России на деньги США — дело весьма прибыльное.

Вот и сегодня на ковер к новому послу США, Майклу Макфолу, прибыла группа известных лиц от оппозиции — Евгения «эта мр@зь» Чирикова, Борис Немцов и Владимир Рыжков, Лилия Шибанова («Голос»), Сергей Митрохин («Яблоко»), Оксана Дмитриева и Илья Пономарев («Справедливая Россия»), Елена Панфилова (Transparency International), правозащитник Лев Пономарёв.

Не хватало разве что Навального, но он сейчас проводит отпуск в Мексике. Там можно спокойно встретиться со связным, конечно. Без лишних ушей и глаз.

Впрочем, «оранжевый» маркер после подобных походов к новоиспеченному послу- специалисту по «оранжевым революциям» Макфолу — уже не отмоют, какие бы сладкие речи не испускали вышеперечисленные товарищи в эфире дружественных им СМИ.

Что и говорить, смотрите сами.

Что удивляет — неприкрытая агрессия. Если Немцов ведет себя как профи — уходит от вопроса фальш-ответом «Пришел узнать, как он был назначен послом», то с пока еще неокрепшей в роли агента влияния Чириковой ситуация много хуже — она буквально бросается на людей. Понятно, отчего тот же Немцов говоря о ней применял слово «тявкает».

И любимая отговорка на все вопросы — «высурковскаяпропаганда!». Вспоминается эфир MinaevLive с Носиком, где последний сказал: «Вы еще 28 раз повторите «проект Навальный», чтобы у людей в голове осело. Я знаю, как ваша пропаганда работает». Тем не менее вся рукопожатная братия рукоплескала Мелцконьянцу, когда тот за пару минут повторил 79 раз одну и ту же фразу, которая потом действительно стала пропагандой и быстро получила распространение в благоприятной среде.

Что же, здесь можно уподобиться сенатору Маккейну, когда тот сопереживал грузинской армии, сметающей с лица Земли бедный Цхинвал, и запомнился всему миру на редкость циничными словами: «Сегодня мы все немного грузины».

Действительно, сегодня мы все немного сурковскаяпропаганда. Невозможным стало отрицание факта влияния США на внутреннее положение в стране через ряд ключевых фигур системной и несистемной оппозиции. Карты вскрыты, маски сброшены. Теперь даже не верившие в ангажированность части оппозиции утратят последние сомнения на этот счет.