https://www.funkybird.ru/policymaker

Станислав Удальцов: комитет спасения Березовского

Открытое письмо Березовскому

Сайт радиостанции «Эхо Москвы» опубликовал открытое письмо Бориса Березовского из города Лондона Владимиру Путину в город Москву: «Володя, пока еще в твоих силах избежать кровавой революции… Сейчас ты можешь уйти на любых условиях…

Поверь только Ему, тому к кому ты приходишь на Рождество и на Пасху. Только Русская православная церковь может стать гарантом мирной смены власти и твоей личной безопасности. Только церковь может спасти Россию от тебя, а тебя от России. Сними свою кандидатуру, отмени выборы, попроси Патриарха созвать Комитет национального спасения. Вместе подготовьте свободные выборы. Выборы, на которых будет представлена вся политическая палитра современной России, от Грызлова и Шойгу до Лимонова, Навального, Немцова и Удальцова, от Жириновского и Зюганова до Ходорковского и Лебедева». И др.

Боря, у меня есть предчувствие, что я — единственный из упомянутых тобой сегментов «политической палитры», чьё открытое письмо тебе, Боря, почему-то не опубликуют на сайте радиостанции.

И вот почему, Боренька. А потому, что Зюганова ты — вместе с Невзлиным, Гусинским, Ходорковским и др.пр. — уже включил в 96 году в Государственный комитет спасения. И ему демократия уже должна. Потому, что заодно с Навальным вместе ты пользуешься глобальной сетью «Интернет». И ему новая сетевая демократия в России тоже должна. Потому, что с Лебедевым вы оба проживаете в Лондоне. И значит, русская демократия ему тоже сильно должна. Ибо «Колокол», понимаешь, — это «Новая газета» вчера.

Борька, от меня, к сожалению, укрылось твоё последнее конфессиональное приключение: ты, оказывается, уже православный. И уже, наверное, гораздо более православный, чем тогда, когда удивлённые казаки нестройным хором кричали тебе «Люба» и принимали заочно-авансово в казачий реестр. Прости, не углядел превращения и крещения. Когда ты успел? И к причастию ходишь? И крест носишь? И на Рождество приезжаешь ночами?

И как это ты верно про кровь, Боря. Как точно. Кровь Листьева. Кровь Литвиненко. Кровь Политковской. Кровь ичкерийских рабов и заложников. Почти-кровь Трегубовой. Почти-кровь Рыбкина. Прямо сразу в Комитет национального спасения надо брать тех, кто умеет проливать такую кровь. Пусть даже дистанционно, из Лондона. Интернет ведь. Радио.

Впрочем, зачем всё так усложнять? Мовлади Удугов ты мой, Зелимхан Яндрабиев, Джохар Дудаев и Ахмед Закаев в одном лице! Тебе, Борислав, надо бы просто поставить Путину ультиматум: или он уходит в отставку, или силы лондонской демократии всех включенных в Комитет спасения — отправляют вслед за Листьевым и Политковской. И опубликовать этот ультиматум со списками на «Эхе Москвы», поближе к журналистике.