https://www.funkybird.ru/policymaker

Мальтийский орден в России

История Мальтийского ордена началась в 1099 году, когда братство иоаннитов было преобразовано в Орден, первым руководителем которого стал Жерар де Торн. В обиход членов Ордена вошла черная одежда с нашитым белым восьмиконечным крестом, а сами иоанниты стали участвовать в крестовых походах, не забывая при этом о главной цели своего Ордена – заботе о больных и раненых, а также охране паломников, прибывающих в Палестину для поклонения Святым местам. В 1120 году Жерар де Торн умер и на его место был выбран Раймонд де Пюи из дворянского рода Дофинеи. С этого времени глава Ордена стал именоваться Великим Магистром.

Членами Ордена святого Иоанна Иерусалимского могли стать только рыцари знатных дворянских родов или воины, заслужившие особые почести за свои военные заслуги и мужество. В Орден не принимались разведенные и евреи, для всех членов Ордена обязательным условием являлось исповедование христианской католической веры, исключение предоставлялось только венценосным особам. Орден никогда не подчинялся Ватикану, а римские папы постоянно давали Ордену привилегии, священники Ордена отчитывались только перед Капитулом и Великим Магистром, при этом Орден имел право собирать церковную десятину в свою пользу. В 1294 году Генеральный Капитул внес изменения в конституцию Ордена и с этого времени иоанниты обрели наднациональный статус, организовав внутреннее управление по типу лиги наций.

В 1530 году Карл V Габсбург навечно передал остров Мальту иоаннитам, что было утверждено буллой римского папы Климента VII, с этого момента Орден стал именоваться Мальтийским Орденом святого Иоанна Иерусалимского. Орден развивался и становился финансово обеспеченным благодаря щедрым пожертвованиям венценосных особ и знати европейских стран, а также приобретая обширные земельные владения за счет имущества рыцарей Ордена, передававшим свое наследство в казну иоаннитов. Влияние Ордена на европейскую политику было очень сильным вплоть до взятия Мальты Наполеоном в 1798 году.

Отношения Мальтийского Ордена с Россией начались при Петре I, в 1698 году граф Б.П.Шереметев стал первым русским кавалером Мальтийского Ордена Большого Креста с бриллиантами. Мальтийские рыцари были искусными флотоводцами и Екатерина II в 1764 году поручает князю Д.А.Голицину пригласить мальтийских рыцарей «сведущих в строительстве и управлении галерами» и в этом же году на Мальту были направлены шестеро русских офицеров для обучения морскому делу. В 1774 году Екатерина II помогла Мальтийскому Ордену в решении земельных и имущественных проблем Волынского приоратства, однако отношения иоаннитов с Екатериной II были довольно прохладными.

После захвата Мальты Наполеоном, а в последствии Англией, потере всех своих владений во Франции и Англии, Мальтийский орден фактически перебрался в Россию, в Санкт – Петербург. 4 января 1797 года Павел I подписал Конвенцию:

Его Величество Император Всероссийский, последуя своему правосудию и во изъявление приязни и Высочайшего Своего благоволения к знаменитому Мальтийскому Ордену, признает за благо, подтверждает и ратификует за Себя и Приемников Своих на вечные времена, во всем пространстве и торжественнейшим образом заведение помянутого Ордена в Своих владениях.

В 1798 году Павел I был провозглашен Великим Магистром, с этого момента белый восьмиконечный мальтийский крест стал одним из государственных символов Российской Империи. Но не долго, в период с 1803 по 1817 год все приоратства на территории России были ликвидированы, и Мальтийский крест был убран с государственной эмблемы Российской Империи.

Предположительно, связи с Мальтийским орденом не прекратились с государственным переворотом 1917 года в России, а продолжились сотрудничеством спецслужб. В 1936 году президент Чехословакии Э.Бенеш передал И.В.Сталину весьма важные сведения о конспиративных связях М.Тухачевского с нацистами, что помогло предотвратить заговор высшего командования против И.В.Сталина и разрушения боеспособности армии накануне войны.

Кроме разведывательной деятельности, члены Ордена оказывают прямое воздействие на политику государств. Так, возглавлявший заговор против А.Гитлера в 1944 году Ш. фон Штауфенберг был из рода, члены которого более 500 лет были мальтийскими рыцарями. В отместку за заговор А.Гитлер казнил еще 12 членов Бранденбургского бальяжа – мальтийских рыцарей. Мальтийским рыцарем был президент Франции Валери Жискар д.Эстен.

Сегодня деятельность Мальтийского Ордена представлена в ООН, заключены дипломатические отношения со 104 странами, в том числе с Российской Федерацией в 1992 году, численность членов Ордена составляет 13 тысяч человек, еще 80 тысяч являются волонтерами. Штаб – квартира Ордена с 1834 года находится в Риме.

Политические предпочтения Мальтийского Ордена более двух веков связаны с Россией. Эмиграция высшей российской знати, многие из которых были масонами, бегущими от революционных событий 1917 года, во Францию представляется далеко не случайной. Франция всегда была европейским интеллектуальным центром, где соединялись в единое целое традиции знати и передовые научные открытия, культура и естествознание. Рыцари Мальтийского Ордена не только бережно хранили документы, связанные с историей Российской Империи, вывезенные русскими эмигрантами, но и заботились о них, ведь многие были в тесном родстве. Также сильные приораты Мальтийского Ордена находятся в Австрии и Германии, Польше и Чехословакии, США и Англии (хотя с королевством до сих пор не установлены дипломатические отношения), а также в Чили и Аргентине.

Деятельность Мальтийского Ордена в России вызывает очень много разнообразных вопросов. Самый первый вопрос напрямую связан с Государем Императором Павлом I: почему Павел I, установивший своим указом престолонаследие только по мужской линии и боровшийся с масонами в России, равно как и с Орденом иезуитов, пустившим свои корни в среде высшей дворянской знати, восстановил практически уничтоженный Мальтийский Орден? Более того, возложил на своих потомков царского рода «на веки вечные» попечение о Мальтийском Ордене в России! Было это событие попыткой выявления всего масонского заговора в сердце российской знати, установление связей разных масонских орденов, попыткой возглавить Орден и использовать его для борьбы с другими орденами, прежде всего Иезуитским Орденом?

Конечно! Прежде всего, Павел I знал, что Мальтийский Орден, это не только Орден дворянской знати, но и венценосных особ всей Европы, более того, Мальтийский Орден имел наднациональный характер, был освобожден от уплаты десятины в казну Ватикана и имел собственный церковный устав. Такое может быть позволено только Царскому Ордену с особой миссией, которой является исполнение пророчеств. Нет, не штыками и не приведением своих ставленников к власти, но соблюдением времен и знамений наступления пророчеств. Царский Мальтийский Орден является фактически Орденом Времени, заключающем в себе пророчества о грядущих днях всего человечества и его закате. Вот почему, Император Павел I взял на короткое время попечение о Мальтийском Ордене в качестве Великого Магистра, именно в этот период он узнал о пророчестве Авеля и повелел запечатать эти откровения до вскрытия своим правнуком Николаем II. Как видим, Помазанник Божий, Император Павел I, преследовал сакральный смысл существования Мальтийского Ордена.

Нынешняя деятельность Мальтийского Ордена в России довольно многогранна и на первый взгляд таинственна. С осуществлением государственного переворота М.С.Горбачевым и Б.Н.Ельциным в 1991 году, Мальтийский Орден вернулся в Россию в 1992 году и поспешил наградить рыцарей Мальтийского ордена: Б.А.Березовского, П.П.Бородина, Г.Э.Бурбулиса, М.С.Горбачева, Б.Н.Ельцина, В.В.Илюшина, В.В.Костикова, М.Ю.Лесина, С.Ф.Лисовского, Е.М.Примакова, А.В.Руцкого, С.А.Филатова, М.Ш.Шаймиева, С.М.Шахрая, В.Б.Юмашева, С.В.Ястржембского. За что высокую награду Мальтийского Ордена получили лютые враги России и русского народа, за то, что разрушили Великую Державу? За то, что уничтожили миллионы русских людей? За то, что сокрушили передовую промышленность и науку, сделав менеджерами ученых и конструкторов?

Конечно! Без сомнения, масонский Мальтийский Орден приветствовал падение Великой коммунистической Державы, по достоинству оценив деятельность предателей нашего государства, уничтоживших за три дня то, что создавалось десятилетиями упорного труда русских людей. Собственно, какое дело наднациональному мондиалистскому Ордену до крови и слез терзаемого русского народа, они, венценосные приоры Ордена всегда выше «презренной» толпы, не являющейся носителями «великих» идей преобразования мира! Что же это за идеи, ради которых можно не обращать внимание на горе миллионов людей, брошенных в горнило преобразований мира по – мальтийски?

Это откровения Иоанна Иерусалимского, последователя Оригена, принятые как постулаты мировой идеи Мальтийским Орденом:

— Люди образуют одно громадное существо, в котором каждый будет крошечной частицей. Все вместе они образуют сердце этого существа. Будет общий язык, на котором будут говорить все.

— Прибудет Женщина, чтобы царствовать в высочайшей степени; Она обусловит ход будущих событий и предпишет свою философию человеку. Она будет матерью этого тысячелетия, следующего за нашим тысячелетием.

— Духовное начало будет владеть массой людей, которые будут объединены в братство. Так будет провозглашен конец варварства. Это будет эпоха новой силы веры.

— Земля будет похожа на сад: Человек будет заботиться о каждой живой твари и он очистит все, что загрязнил. Он будет понимать, что вся Земля — это его дом и он будет со здравым смыслом думать о завтрашнем дне.

— Но все это произойдет после войн и пожаров. Все это возникнет из пепла сожженных вавилонских башен. И понадобится сильная рука, чтобы наводить порядок среди хаоса, и ставить человека на правильный путь.

В этих идеях можно выделить три столпа, на которых зиждется тайное учение Мальтийского Ордена:

Уничтожение национальных элит, этих вавилонских башен национальной самоидентификации и культуры, принесших, по мнению Иоанна Иерусалимского, разобщение и беды всему человечеству,
Объединение всех людей в единое братство (свобода – равенство – братство, масонский лозунг), говорящих на одном языке, имеющих одну культуру, где религией станет сама Природа, как соединение человека и окружающего его мира,
Утверждение власти одного человека во всем мире, который будет править сильной рукой.

Не забудем и про Женщину – Святой Грааль, о которой так заботится еще одно тайное общество – Приорат Сиона, скрываемый до времени в Мальтийском Ордене и Ватикане – жрецах тайного замысла нового мирового порядка. Все это звенья одной цепи – грандиозного по своему замыслу пути преобразования мира, где нет места Творцу Всего Сущего, нет Божественной Истины, а есть поклонение человеку и природе.

Однако, вернемся к кремлевским рыцарям Мальтийского Ордена. За что же еще были награждены вороватые «творцы» новейшей российской истории? Как ни странно, за попытку восстановления лжемонархии в России. П.П.Бородин провел реставрацию Кремля в 1994 – 1997 годах именно для коронации будущего Государя, сделав все, по меткому выражению Б.Н.Ельцина: «Державно». Для этого торжества было предусмотрено: парадная форма Первой роты Кремлевского полка, пошитая по образцу русской гвардейской пехоты 1912 года, столовое серебро и фарфор с вензелями, салфетки с вышитой царской номограммой в виде буквы «Г», тем самым намекая на лженаследника Георгия, натуральные материалы, примененные для отделки помещений, а особенно Большого Кремлевского дворца. Денег на это великолепное убранство не жалели, все самое лучшее из многих стран Европы было использовано на создание неповторимого интерьера царского дворца. Также была предусмотрена загородная резиденция будущего Государя – усадьба «Зубалово» на Рублевке или замок Майендорф в Подушкино — нынешняя резиденция Д.А.Медведева.

Но торжество не состоялось, так как претендентов на российскую корону не нашлось, ибо были нарушены все законы престолонаследия и воссоздание русской монархии, ограниченной парламентом, не могло осуществиться. Замысел Мальтийского Ордена потерпел крах, но осталось еще одно невыполненное дело – разрушение национальной элиты, уничтожение национальной самоидентификации русского народа, его неповторимой культуры. Справедливости ради, надо заметить, что национальной элиты в России не существует, так как нынешние правители не являются национально ориентированными лидерами, а служат иностранному капиталу, поэтому их демонтаж не уничтожит страну, а напротив, даст шанс возрождению России.

Так же, не возможно уничтожить национальную самоидентификацию русского народа, его культуру. Многомиллионное паломничество русского народа к Поясу Пресвятой Богородицы не только показало всему миру возрождение православной веры в народе, но и испугало всю мировую закулису ростом русского самосознания. Наша культура, наши традиции были созданы именно на православной вере, которая тысячу лет питает живительными силами наш народ, сохраняя его от разрушения пагубным воздействием апостасийного западного общества и его космополитизма. События декабря 2011 года со всей откровенностью показали, что русский народ готов сплотиться против ненавистной, антинародной власти, готов осуществить русскую национальную революцию, чтобы создать новую, доселе невиданную Россию. Это тревожит не только Кремль, но и все масонские ордена, щедро опекаемые Ватиканом.

Мальтийский Орден своими награждениями предателей и врагов России и русского народа, дезавуировал свои цели в России, показав свое истинное лицо вдохновителей нового мирового порядка: без Бога, без наций, без любви к ближнему своему, заменив это суррогатом масонского лозунга свобода – равенство – братство под управлением одного Царя Вселенной.

Это иудейское ожидание Мессии переросло во владычество одной идеи для всего человечества, заключенного в символ вечного единения человека и природы. Несчастные слуги дьявола, за тысячелетие существования Мальтийского Ордена вы превратили его в мондиалистскую структуру мирового правительства, ставшие во главе глобального заговора, наряду с Орденом Иезуитов, Орденом Иллюминатов, Орденом Розенкрейцеров и Опус Деи!

Мы, русский народ, считаем себя свободными от выполнения данного вам, Мальтийскому Ордену, обязательства «заведения помянутого Ордена в Своих владениях», так как вы предали Россию и русский народ дважды в ХХ веке. Первый раз, когда прямо участвовали в свержении монархии в России, насильственном отстранении Государя Императора Николая II от Богом данной власти. Второй раз, когда прямо участвовали в падении СССР и попытке воссоздания конституционной монархии, что является прямым преступлением против русского народа и России. Отныне, никогда более Мальтийский Орден и другие Ордена Папского Престола не ступят на землю русскую, не будут иметь своих представительств в России. Более того, мы русский народ, со всей ответственностью заявляем о создании Русского Ордена, который является единственным представителем русского народа, который выражает его волю, его национальные интересы. Только из Русского Ордена выйдет всенародно избранный Государь Земли Русской – первый слуга своего народа!

Россия и русский народ вступают в замечательный период своего могущества и расцвета, когда власть в стране будет представлена только лучшими представителями нашего народа, осознающими всю ответственность за судьбу русского народа и России. Когда будет покончено с диким капитализмом и частным предпринимательством, превращающим человека в раба иудейского «золотого тельца», но создан государственный социализм, свободный от партийного вождизма. Когда власть в России станет осознавать себя плоть от плоти русского народа и черпать свое вдохновение в православной вере и культуре, бережно пронесенных нашим народом через все лихолетье смутного времени. Когда в России будет создана социальная монархия, опирающаяся не на узкий клан высшей знати, а на весь русский народ, являющийся подножием Престола Иисуса Христа и Домом Пресвятой Богородицы. Будущий Государь – Помазанник Божий и Хозяин Земли Русской, первый слуга своего народа, станет естественным завершением переходного периода от нынешней власти поработителей русского народа к духовным вершинам обновленной России – царственного дома всех народов, исконно проживающих на территории великой страны.

Мы русские, с нами Бог!