https://www.funkybird.ru/policymaker

Иван Стариков: дезинфекция Москвы

Стремительное оживление политической жизни после выборов в Государственную Думу, оставило в тени некоторые нюансы и особенности жизни региональной законодательной власти. Вместе с тем, выборы депутатов в Московскую городскую Думу 11 октября 2009 года по уровню административного беспредела, фальсификаций, вранья и лицемерия были гораздо бесстыднее.

К участию в ней не были допущены 9 независимых кандидатов по одномандатным округам, в их числе и я — по округу № 1. Не были признаны личные подписи в подписных листах Сергея Митрохина, Владимира Милова, Ильи Яшина и других. Вброс бюллетеней и фальсификация по самым скромным подсчетам составила около 1 млн. голосов!

В знак протеста против этих чудовищных злоупотреблений КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия покинули зал заседания ГД, а гарант Конституции стыдливо назвал эти выборы нестерильными.

Юрий Лужков, на беду свою и беду народную, отладивший административную машину, провез в московский Парламент 32 единоросса. Поскольку по закону Московская городская Дума может работать, только если в ней представлены, как минимум, две политические партии, то 3 мандата были брошены КПРФ.

Такой вот симулякр демократии.

Понятно, что повлиять на что-либо оппозиционная фракция коммунистов и тогда не могла и сейчас не может.

Но после 4 декабря 2011 года мир изменился. Единая Россия потеряла остатки легитимности и осознает, что она вне закона. Тогда – у них была уверенность, что беззаконие – вечно и нерушимо, а сегодня мы с вами готовы отстаивать свои права.

У коммунистов появился очередной исторический шанс проявить себя настоящей оппозицией.
Сегодня судьба Московской городской Думы в руках у трех коммунистов: Николая Губенко, Андрея Клычкова и Владимира Святошенко. Три серьезных, ответственных человека силами истории назначены ключевыми, решающими фигурами.
Товарищи коммунисты! Я не являюсь сторонником левой идеи, тем не менее, обращаюсь к Вам с предложением сложить свои депутатские полномочия, сдать мандаты и стать героями нашего времени.

Это приведет к роспуску нелегитимно избранной Городской Думы и назначению следующих выборов летом 2012 года.

Шаг этот, безусловно, будет поддержан всеми политическими силами и общественными организациями. Партия коммунистов получит дополнительную поддержку на грядущих выборах в Московскую городскую Думу. А Геннадий Зюганов в
самом начале президентской кампании получает ощутимый гандикап.

Это же понятно, что три мандата, брошенные как кость собаке – было возвращением только части сворованного. Представительство «партии жуликов и воров» в следующей Городской Думе будет стремиться к нулю. Вне всякого сомнения, что в рамках честных, демократических выборов у коммунистов будет не меньше трети мест.

Считаю, что такой исторический шанс упустить нельзя. Давайте прислушаемся к предложению уходящего президента, проведем стерильные выборы. Начнем дезинфекцию законодательной власти с Москвы. А там, и страну нашу освободим от «волшебной» заразы.