https://www.funkybird.ru/policymaker

Особому положению США не позавидуешь

Последний и самый тяжелый кризис капитализма и финансовой системы разрастается и его никакой стране не избежать. Конечно кризисы, войны для международных воротил и власть и капитал имущих сами по себе не страшны, но страшны для населения всех стран.

1.На сегодня политически самое активное население в США. Оно уже сейчас требуют долой частные банки, долой кредит и выступает против войн. Такой политической окраски возмущения населения еще нигде не было.

2.Войны еще впереди.

3.Способ борьбы с экономическим кризисом в США иностранными займами для них не годится. Способ Ф.Рузвельта — внутренний заем — долгий и очень дорогой путь. Война для этого лучший способ, но общественное мнение не сформировано и навряд ли будет нужным.

4.Не надо забывать, что все страны поражены давнишним идеологическим кризисом, который после долгой спячки потихоньку начал развиваться. И не надо забывать, что во всех странах давнишняя предреформенная ситуация, которая тоже начнет развиваться.

5.Разрешение идеологического кризиса и предреформенной ситуации возможно ТОЛЬКО политической реформой.

6.Есть и еще одно весьма существенное обстоятельство — ожидаемая реакция международных финансовых воротил. Как самые политически грамотные люди планеты они отлично поймут, политическая реформа в любой стране по многим причинам не так опасна для них, как реформа в США. Поэтому политическая реформа должна быть несколько в камуфляже, то есть замаскированной.

7.Политическая реформа должна быть всего одна, направленная против главного вечного недостатка всех стран во все времена — казна государства прямо или косвенно была и есть в руках власти. По этой причине ни в одной стране нет системы управления экономикой страны, нет кредитной системы в интересах государства, есть бедность, нет социальной справедливости, кризисы, развал государств, терроризм и войны. Целый букет болезней сообщества. Количество стран-потребителей увеличилось.

По этой причине стабильность власти достигается казной, а не постоянным развитием страны. Вот почему стабильность любой страны и стабильность ее власти зависит от планов воротил.

Лучший вариант искомой политической реформы: предварительно учредить Совет директоров госсектора экономики и по его просьбе учредить Банк госсектора с важнейшими политическими особенностями — самостоятельный Банк госсектора, монополист по управлению денежно-платежными ресурсами страны, руководитель Банка собственник казны и бюджета плановых расходов хозяйств, работающих на территории государства, на время его работы по найму, не является ничьим правопреемником, руководитель Банка выполняет законодательные функции в пределах своей компетенции. Банк имеет новые задачи и выполняет новые функции.

Банк госсектора — его внутреннее дело.